Boîte de 12 demi-godets aquarelle + pinceau à eau

Boîte De 12 Demi-Godets Aquarelle + Pinceau À Eau

Boîte de 12 demi-godets aquarelle + pinceau à eau

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
17,85 €
Livraison à 6,99 €

Boîte De 12 Demi-Godets Aquarelle + Pinceau À Eau

Livraison sous 3 a 5 jours
21,21 €
Livraison à 4,99 €

Pébéo - Aquarelle Fine Boîte Pocket Métal 12 Demi-Godets - Coffret Peinture Aquarelle Kit Aquarelle Palette 12 Demi-Godets

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,46 €
149.73 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Boîte de 12 demi-godets aquarelle + pinceau à eau Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
22,90 €
Livraison à 14,90 €

Pébéo - Aquarelle Fine Boîte Pocket Métal 12 Demi-Godets - Coffret Peinture Aquarelle Kit Aquarelle Palette 12 Demi-Godets

2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
166.6 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Pébéo - Aquarelle Fine Boîte Pocket Métal 12 Demi-Godets - Coffret Peinture Aquarelle Kit Aquarelle Palette 12 Demi-Godets

29,78 €
Livraison gratuite

PEBEO Boîte de 12 Demi-Godets Aquarelle

Entre 2 et 4 jours
33,99 €
Livraison gratuite
Boîte de 12 demi-godets aquarelle + pinceau à eau

Offre la moins chère

Peinture aquarelle qualité fine et satinée + pinceau. Les godets sont des petits cubes pigmentés que l'on prélève et applique avec un pinceau humide.Vous pouvez choisir l'intensité de la couleur en ajustant la quantité d'eau : plus les pigments sont mélangés à l'eau, plus la couleur sera claire.Le temps de séchage moyen est de 10 minutes selon le grammage du papier et la dilution. Elle s'applique sur des supports tels que : le papier aquarelle, le carton. Préférez un grammage de 300 g pour pratiquer l'aquarelle. Format : 12 demi-godets.
17,85 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Boîte de rangement transparente empilable plate 12 litres
9,60 €
Voir l'offre
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €
blomus Boîte de rangement avec couvercle Pilar Moonbeam. Ø12x13.5 cm
31,40 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Relaxdays Bonbonnières jeu de 12, 1,5l
80,63 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
12x Boîte de rangement avec couvercle en bambou 11L Boîte de rangement à usage général Décoration
122,43 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 21,90 €