Boîte hermétique alimentaire rectangulaire 0,5 à 2,2 litre - 1,6 Litre

Prix le moins cher
Livraison 2 à 3 jours
8,20 €
Livraison à 10,80 €

SmartStore | Boîte de conservation alimentaire 1,6 L | Gris | Compatible lave-vaisselle, frigo, congélateur, micro-ondes | Apte alimentaire et sans BPA | L25 x W17 x H6.5 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,95 €
Livraison gratuite

Boîte de conservation, 1,6 L, gris / transparent

4 à 6 jours
33,80 €
11.27 par pièce
Livraison à 14,34 €
Boîte hermétique alimentaire rectangulaire 0,5 à 2,2 litre - 1,6 Litre

Offre la moins chère

Boîte hermétique alimentaire rectangulaire qui garde les aliments au frais longtemps. Pratique, la boîte s'emboîte et s'empile avec les contenants de la même gamme. Top rapport qualité pour cette boîte alimentaire sans BPA, qui va au lave-vaisselle, au congélateur et au micro-ondes (sans couvercle). Capacité 0,5 litre, pour la charcuterie et des dés de légumes. Dimensions extérieures : 16,5 x 12,5 x 4,5 cm Capacité 0,8 litre pour les restes de repas ou pour congeler une portion de repas préparé. Dimensions extérieures : 16,5 x 12,5 x 6,5 cm Capacité 1 litre pour une salade pour le déjeuner ou des sandwichs. Dimensions extérieures : 16,5 x 12,5 x 8,5 cm Capacité 1,6 litre pour congeler un plat 2 personnes Dimensions extérieures : 25 x 17 x 6,5 cm Capacité 2,2 litres pour congeler un plat 3 à 4 personnes Dimensions extérieures : 25 x 17 x 8,5 cm Résiste au lave-vaisselle, au congélateur et au micro-ondes (sans couvercle). Ce produit est fabriqué avec 80 % de plastique biosourcé.
8,20 €
Livraison 2 à 3 jours
boites-de-rangement.com (FR)

Produits similaires

Emsa 508543 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 1,5 L Transparent 1 pièce(s)
4,59 €
Comparer 11 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Boite hermétique alimentaire 0,4 à 5,4 Litres - 5,4 Litres
12,10 €
Voir l'offre
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €
Emsa 508544 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 2,3 L Transparent 1 pièce
5,29 €
Comparer 4 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Boîte Hermétique Alimentaire Rectangulaire de 450 ml à 4 litres - 1,7 Litre
9,70 €
Voir l'offre
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €