Bosch Disque sur fibre céramique Prisma EXPERT R781 180 mm, 22,23 mm, G 60 - 2608621798

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
42,35 €
Livraison gratuite

Bosch 25x Disques sur fibre céramique EXPERT R781 Prisma 180 mm (pour Acier, Acier inoxydable, Ø 180 mm, Grain 60, Professional Accessoire Grande meuleuse angulaire)

2 à 3 jours ouvrés
57,04 €
Livraison gratuite

Bosch Bosch Expert R781 Prisma Disque en fibre céramique, 180 mm, 22,23 mm, G 60 Quantité:25

2-4 jours ouvrés
91,99 €
Livraison à 6,90 €

Disque fibre Expert R781 Prisma Ceramic D.180mm perçage22,23mm grain 60 BOSCH

6-7 jours ouvrables
93,81 €
Livraison gratuite
Bosch Disque sur fibre céramique Prisma EXPERT R781 180 mm, 22,23 mm, G 60 - 2608621798

Offre la moins chère

Jusqu'à 4 fois plus rapide qu'un disque sur fibre standard - Le meulage des soudures sur des pièces métalliques usinées est une activité exigeante et chronophage. L'accélération de ce processus est ainsi synonyme d'une nette amélioration de l'efficacité pour les professionnels qualifiés exécutant ces tâches. Avec le disque sur fibre céramique Prisma Expert R781, vous pouvez meuler bien plus rapidement. La technologie Bosch Prisma Ceramic permet d'obtenir un grain en forme de triangles parfaitement affûtés, qui coupent plus efficacement que les grains de céramique standard. Ce disque extrêmement efficace génère moins de chaleur de surface pendant que vous travaillez, vous permettant de meuler plus rapidement et plus longtemps. De plus, un effet d'auto-affûtage permet de s'assurer que cette vitesse avantageuse est préservée sur une longue durée. Le disque sur fibre céramique Prisma Bosch Expert R781 for Métal vous permet de meuler beaucoup plus rapidement qu'avec les disques conventionne
42,35 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Bosch Disques de coupe Bosch EXPERT en céramique dure diamantée ⌀76 mm Quantité:1
14,99 €
Comparer 12 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Disque diamanté Expert pour Stone
178,73 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison gratuite
BOSCH Disque diamant Standard for Metal 125x1,6 mm 2608603165
0,79 €
Comparer 16 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Bosch Accessories 2608602201 Disque à tronçonner diamanté standard for ceramic 115 x 22,23 x 1,6 x 7 mm
Livraison à 16,45 €
BOSCH Disque a tronçonner diamanté Standard for Ceramic 125x22,23mm 2608602202
Livraison à 12,90 €