Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II, avec Fonction Application et Piles remplaçables, Compatible avec Apple HomeKit

Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II - Compatible Apple HomeKit, piles remplaçables

4,1 (10)

Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II, avec Fonction Application et Piles remplaçables, Compatible avec Apple HomeKit

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
70,29 €
Livraison gratuite

Détecteur de fumée Bosch Smart Home II Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
77,70 €
Livraison à 6,90 €

Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II, avec Fonction Application et Piles remplaçables, Compatible avec Apple HomeKit

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
85,54 €
Livraison gratuite

Détecteur de fumée connecté Bosch II Smart Home

6 jours ouvrés
85,90 €
Livraison gratuite

Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II, avec Fonction Application et Piles remplaçables, Compatible avec Apple HomeKit

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
85,90 €
Livraison gratuite

Bosch Smart Home Détecteur de fumée II

6 jours ouvrables
108,75 €
Livraison à 3,99 €

Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II, avec Fonction Application et Piles remplaçables, Compatible avec Apple HomeKit

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
121,49 €
Livraison à 18,49 €

Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II, avec Fonction Application et Piles remplaçables, Compatible avec Apple HomeKit

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
122,99 €
Livraison gratuite
Bosch Smart Home - Détecteur de fumée II, avec Fonction Application et Piles remplaçables, Compatible avec Apple HomeKit

Offre la moins chère

Alarme intelligente : le détecteur de fumée alarme en cas de formation de fumées sur place avec une sirène et à distance via l’application avec une notification push sur le smartphone Taux réduit de fausses alarmes : les fausses alarmes causées par la poussière naturelle de la maison et la saleté sont minimisées grâce à une compensation de l’encrassement intégrée Piles remplaçables : le détecteur de fumée intelligent avec des piles lithium 3 Volt avec une durée de vie pouvant atteindre 5 ans Sirène en cas d’effraction : usage simultané du détecteur de fumée comme partie du système d’alarme en tant que sirène intérieure qui avertit bruyamment en cas d’effraction et effraie les intrus Valeur ajoutée maximale dans le système : un contrôleur Smart Home ou un contrôleur Smart Home II est nécessaire pour l’intégration dans le système Bosch Smart Home Contenu de la livraison : 1 détecteur de fumée II, 1 batterie lithium 3 V, matériel de montage pour le vissage et le collage, 1 notice d’installation
70,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Bosch Smart Home Controller II Avec fil &sans fil Blanc
75,86 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BOSCH 8750000328 BOSCH Twist Smart Home Fernbedienung
109,50 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bosch Smart Home Heizungssteuerung, Commande de chauffage
101,90 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Bosch Smart Home Interrupteur universel II
49,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bosch Contrôleur WiFi CT 200 EasyControl 7736701341 blanc
247,08 €
Comparer 7 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

10 Évaluations
5 étoiles
7
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
2
Amazon.de Kunde

Excellent détecteur de fumée

via trustami

Amazon.de Kunde

Les détecteurs de fumée Bosch Smart Home donnent une impression de grande solidité et se montent rapidement à l'aide des accessoires de fixation fournis. Grâce à l'application Bosch très facile à utiliser, ils sont ensuite ajoutés dans l'application en un rien de temps et peuvent, sur demande, rempl…

via trustami

Amazon.de Kunde

J'ai le détecteur de fumée depuis septembre 2025, je ne peux pas dire s'il fonctionnerait en cas d'incendie ou de dégagement de fumée. Je sais juste une chose : il m'a fait vivre plusieurs nuits infernales et la dernière nuit il s'est déclenché deux fois, alors qu'il n'y avait aucune fumée dans tout…

via trustami

Amazon.de Kunde

Que dire d'un détecteur de fumée ? Il s'intègre en tout cas sans problème à Home Assistant via zibee2mqtt. En bonus, il remonte son statut à HA et peut aussi être activé et désactivé via Zigbee. Il contient en outre des capteurs pour la batterie et le bouton. De plus, il est possible de déclencher u…

via trustami