Mastic MS polymères de fixation 290 ml blanc BOSTIK MSP108

Bostik – Mastic-colle MSP 108 – MS polymères, fixation lourde – Blanc 290 ml

Économisez avec l'occasion -35 %
offres d'occasion à partir de 6,00 €

Mastic MS polymères de fixation 290 ml blanc BOSTIK MSP108

Prix le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
9,17 €
Livraison à 5,90 €

Mastic-colle polymère "MSP108" Fixation lourde Blanc 290ml BOSTIK

24/48 heures
9,19 €
Livraison à 4,90 €

Mastic - BOSTIK - MSP 108 - Blanc - 290ml - Résistance intempéries

3 à 5 jours
9,95 €
Livraison à 8,95 €

Mastic - BOSTIK - MSP 108 - Blanc - 290ml - Résistance intempéries

2 à 4 jours
10,00 €
Livraison à 7,00 €

Cartouche Mastic MSP 108 Blanc 290 ml - BOSTIK - 30133127

24/48h
10,15 €
Livraison à 4,90 €

Bostik MSP 108 - Mastic de Fixation Hautes Performances - Formule MS Polymères - Intérieur/Extérieur - Maintien Immédiat - sans Solvant et sans Isocyanate - Couleur : Blanc - 1 Cartouche 290 ml

2 à 3 jours ouvrés
10,35 €
35.69 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Mastic de fixation MS108 blanc cartouche de 290ml - BOSTIK - 30133127 Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
10,35 €
Livraison à 4,90 €

Cartouche Bostik Mastic MSP108 Blanc 290 ml - 30133127

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,45 €
Livraison à 2,79 €

Mastic de fixation MSP 108 blanc 290ml Bostik

1-2 jours
10,99 €
Livraison à 5,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Mastic MS polymères de fixation 290 ml blanc BOSTIK MSP108

Offre la moins chère

Mastic de fixation 290 ml Bostik MSP108 Si vous cherchez un mastic de fixation haut de gamme pour des applications verticales exigeantes, le Mastic de Fixation Bostik MSP108 est la solution idéale. Avec sa formule avancée à base de MS polymères, il offre une adhérence incomparable et une résistance exceptionnelle pour fixer des éléments lourds en toute sécurité. Le MSP108 de Bostik est spécialement conçu pour répondre à vos besoins de collage vertical, que ce soit pour des panneaux, parements, miroirs lourds ou même la fixation de rails pour plaques de plâtre sur divers matériaux tels que carrelage, béton ou sol chauffant. Avantages et fonctionnalités du Mastic de Fixation Bostik MSP108 : Tack initial puissant : Grâce à son tack initial très élevé, le MSP108 offre un maintien immédiat des éléments à fixer, éliminant ainsi le besoin d'étayage. Résistance finale exceptionnelle : Ce mastic assure une résistance finale très élevée, garantissant la durabilité de vos fixations. Sans solvant,
9,17 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Spray de lissage joint parfait 200ml - BOSTIK SPRAY-LISSAGE-PRO
5,96 €
Comparer 3 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Spatule Application de Colle pour Parquets - BOSTIK
7,87 €
Voir l'offre
Nature-bois-concept.com
Livraison à 9,06 €
waterstop revêtement d'étanchéité - 1 Kg - blanc
21,60 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Pistolet d'Extrusion pour Mastic - Pro - BOSTIK
21,42 €
Voir l'offre
Nature-bois-concept.com
Livraison à 11,52 €