Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Cuisine - Jointe Tous Matériaux - Sans Odeur - Traité Anti-Moisissures - Certifié Contact Alimentaire - Formule 100% Silicone - Couleur : Blanc - 280 ml

Bostik Mastic Joint Parfait Cuisine – 100% silicone anti‑moisissures, sans odeur – Blanc 280 ml

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Cuisine - Jointe Tous Matériaux - Sans Odeur - Traité Anti-Moisissures - Certifié Contact Alimentaire - Formule 100% Silicone - Couleur : Blanc - 280 ml

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,30 €
Livraison à 9,90 €

30616651 Mastic silicone Joint Parfait Cuisine 280 ml

Prix total le moins cher
Entre 8 et 10 jours
18,62 €
Livraison à 3,90 €

Bostik joint parfait cuisine blanc cartouche 280ml

4 à 6 jours
28,74 €
Livraison à 14,34 €

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Cuisine - Jointe Tous Matériaux - Sans Odeur - Traité Anti-Moisissures - Certifié Contact Alimentaire - Formule 100% Silicone - Couleur : Blanc - 280 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
32,17 €
Livraison gratuite

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Cuisine - Jointe Tous Matériaux - Sans Odeur - Traité Anti-Moisissures - Certifié Contact Alimentaire - Formule 100% Silicone - Couleur : Blanc - 280 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
32,50 €
Livraison gratuite

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Cuisine - Jointe Tous Matériaux - Sans Odeur - Traité Anti-Moisissures - Certifié Contact Alimentaire - Formule 100% Silicone - Couleur : Blanc - 280 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,33 €
Livraison gratuite
Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Cuisine - Jointe Tous Matériaux - Sans Odeur - Traité Anti-Moisissures - Certifié Contact Alimentaire - Formule 100% Silicone - Couleur : Blanc - 280 ml

Offre la moins chère

Mastic silicone de qualité professionnelle pour les travaux de finitions et de raccordements entre plan de travail et évier/crédence, meubles et sols/murs dans une cuisine Jointe tous les matériaux (stratifié, bois, verre, ardoise, quartz, email, métal, inox, céramique, acrylique, carrelage, etc...). Résiste aux produits d’entretien et traité anti-moisissures. Résistance maximale en 24 h, Longue durée de vie (12 mois) Facile à appliquer avec un pistolet extrudeur, Ne coule pas et ne bulle pas, Utilisable avec le lisseur de joint ou spray de lissage Bostik pour une finition parfaite Sans odeur, Certifié ISEGA : Compatible avec tous les aliments, Très faibles émissions de Composés Organiques Volatils (COV) : Certifié par le Label EC1, Classé A+ et Sans MEKO pour une cuisine saine Contenu de la livraison : 1 x Cartouche de Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Cuisine Bostik, Formule : 100% silicone, Couleur : Blanc, Taille : 280 ml, Capacité : env. 15 m de cordon d’un diamètre de 5 mm, Code : 30616651
14,30 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Spray de lissage joint parfait 200ml - BOSTIK SPRAY-LISSAGE-PRO
5,96 €
Comparer 2 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Joint fin tous terrains gris 1kg BOSTIK
4,90 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Joint carrelage - BOSTIK - Pâte 1.5 Kg - Blanc - Sans retrait - Ne fissure pas
13,80 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,90 €
Amazon Basics Pistolet à calfeutrer robuste pour mastic - 310 ml - Rapport de poussée 12:1 & Bostik FIXPRO - Mastic Auto et Bateau MSP 104 - Colle et Joint - Tous matériaux
24,02 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €