Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 6 kg - Gris

Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop 30605XX – direct sans primaire – Gris 6 kg

Bostik Waterstop Gris 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
13.16 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 6 kg - Gris

Prix le moins cher
1 à 2 jours
78,99 €
Livraison à 4,99 €

Membrane d'étanchéité Waterstop - BOSTIK - direct sans primaire Gris - 30605XX

5 à 15 jours
79,91 €
Livraison à 4,90 €

Membrane d'étanchéité Waterstop - - direct sans primaire Gris - 6 kg - 30605265

Se renseigner auprès du vendeur
88,44 €
Livraison à 4,99 €

Membrane d'étanchéité Waterstop - 6 kg

Livraison sous 3 a 5 jours
90,65 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Gris 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,29 €
Livraison gratuite

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 6 kg - Gris

4 à 6 jours
94,09 €
Livraison à 9,90 €

Bostik Waterstop Gris 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
94,10 €
Livraison à 9,90 €

Bostik Waterstop Gris 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 6 kg - Gris

Offre la moins chère

Découvrez Bostik Waterstop, la première membrane d'étanchéité multi-travaux haute performance destinée à protéger les supports contre l'eau dans tout votre habitat ! Elle utilise la technologie MS Polymère spécialement conçue pour stopper les fuites et réparer les fissures. Elle permet également de réaliser vos travaux d'étanchéité sur toutes vos surfaces (verticales et horizontales). Très facile à appliquer au pinceau, au rouleau ou à la brosse, Waterstop est idéal pour vos toitures plates, vos terrasses mais aussi gouttières, solins, conduits de cheminées, autos, bateaux et bien d'autres applications encore. Attention: Membrane non circulable, trafic interdit. Le produit n'est pas destiné à être recouvert de carrelage.Nettoyage :acétone ou white spirit/Consommation :Microfissures et petites réparations : 1 kg /m²Fissuration <10mm : 2kg /m² (soit 2 couches)Étanchéité des surfaces verticales et horizontales : 2kg /m² (soit 2 couches)Délai d'attente entre la pose des couches: 4 à 24 heu
78,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Membrane d'étanchéité Waterstop - BOSTIK - direct sans primaire Gris - 30605XX
122,64 €
Comparer 12 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
waterstop revêtement d'étanchéité - 1 Kg - blanc
21,47 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,23 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop – Répare fuites, 400% élastique, Résistant UV – 1 kg Gris
20,46 €
20.46 EUR/1.0 kg
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Spray réparateur Bostik Waterstop Tous Travaux 500 ml
18,68 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €