Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 47

Bottes de protection anti-coupures Oregon Forst Yukon classe 1 en cuir Gr. 47

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 47

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
109,89 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 47

1-2 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,38 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,62 €
Livraison à 16,97 €

Bottes de protection anti-coupures Oregon Forst Yukon classe 1 en cuir Gr. 47

2-4 jours ouvrables
141,11 €
Livraison à 13,90 €

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
173,50 €
Livraison gratuite
Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 47

Offre la moins chère

Bottes de sécurité durables et confortables en cuir avec embout de protection des orteils en métal, idéales pour les travaux en extérieur Résistantes aux hydrocarbures, elles offrent une protection contre plusieurs substances nocives Fabriquées en cuir léger et souple avec une semelle matelassée, elles pèsent seulement 2,1 kilogrammes Dessus résistant à l'eau pour garder vos pieds au sec pendant le travai Certification KWF ; pointure 47 ; conformes aux normes de sécurité EN ISO 17249 Classe 1 ; recommandées par des bûcherons professionnels
109,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Couvre-bottes de soudage en cuir de vache résistant à la chaleur, ignifuge, pour soudure, coupe, forge, équipement de sécurité industrielle, unisexe (bleu foncé)
15,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,98 €
JEWEDECO Couvre-bottes de Soudeur en Toile Résistante à L'abrasion, Réutilisables, pour Environnement Industriel de Soudage, Lot de 2 Pièces pour Hommes Soudeurs
17,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Couvre-bottes de soudage en cuir de vache, résistant à la chaleur avec sangles de sécurité pour soudure, coupe, forge et travail des métaux, tiges de protection pour chaussures (blanc grisâtre) (jaune
13,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Guêtres de soudure en cuir de vachette - Bottes de protection résistantes pour le travail des métaux, confort de sécurité, protections résistantes à la chaleur pour hommes
27,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
MoSundi Couvre-bottes en cuir de vache résistant à la chaleur pour protection contre les étincelles - Guêtres de soudeur robustes 13 x 13 cm (jaune)
5,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €