Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 43

Bottes de protection pour tronçonneuses Oregon en cuir avec embouts en acier, 43

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,41 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 43

2 à 3 jours ouvrés
109,87 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 43

1-2 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 43

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
120,66 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,62 €
Livraison à 16,70 €

Bottes de protection pour tronçonneuses Oregon en cuir avec embouts en acier, 43

2-4 jours ouvrables
141,11 €
Livraison à 13,90 €

Bottines de bûcheronnage de sécurité Yukon Orégon - Taille 43

Livraison sous 3 a 5 jours
167,81 €
Livraison gratuite
Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 43

Offre la moins chère

Certifiées par la norme KWF : Chaussures de sécurité pour tronçonneuse de classe 1, recommandés par et pour les bûcherons professionnels Bottes de protection : Elles sont idéales pour les travaux en plein air, et résistantes aux hydrocarbures Confortables : Avec leur constitution légère en cuir et polyuréthane avec intérieur rembourré, elles ne pèsent que 2,1kg Dessus résistant à l'eau pour garder vos pieds au sec pendant le travai Sécurité accrue : Ces bottes sont antistatiques, antidérapantes, et résistantes aux tronçonneuses. Elles disposent également d'un embout en métal pour protéger les orteils
109,41 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Couvre-bottes de soudage en cuir de vache résistant à la chaleur, ignifuge, pour soudure, coupe, forge, équipement de sécurité industrielle, unisexe (bleu foncé)
15,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,98 €
JEWEDECO Couvre-bottes de Soudeur en Toile Résistante à L'abrasion, Réutilisables, pour Environnement Industriel de Soudage, Lot de 2 Pièces pour Hommes Soudeurs
17,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Couvre-bottes de soudage en cuir de vache, résistant à la chaleur avec sangles de sécurité pour soudure, coupe, forge et travail des métaux, tiges de protection pour chaussures (blanc grisâtre) (jaune
13,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Guêtres de soudure en cuir de vachette - Bottes de protection résistantes pour le travail des métaux, confort de sécurité, protections résistantes à la chaleur pour hommes
27,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
MoSundi Couvre-bottes en cuir de vache résistant à la chaleur pour protection contre les étincelles - Guêtres de soudeur robustes 13 x 13 cm (jaune)
5,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €