Botte De Sécurité Dunlop Protomaster Full Safety S5 Sra - 41

Bottes de sécurité GASTON MILLE PVC - Dunlop - S5 SRA - BODE3

Botte De Sécurité Dunlop Protomaster Full Safety S5 Sra - 41

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
27,29 €
Livraison gratuite

Bottes de sécurité GASTON MILLE PVC - - Taille 41 - S5 SRA - BODE341

Se renseigner auprès du vendeur
30,05 €
Livraison gratuite

Bottes de sécurité GASTON MILLE PVC - Dunlop - S5 SRA - BODE3

5 à 15 jours
42,41 €
Livraison à 4,90 €
Botte De Sécurité Dunlop Protomaster Full Safety S5 Sra - 41

Offre la moins chère

Livré en 6 à 8 jours ouvrés Cette botte de sécurité dispose d'un embout de protection résistant à 200 joules ainsi que des semelles antiperforation en acier. Sa semelle est résistante aux hydrocarbures, mais également aux glissements sur sol céramique (norme SRA). Sa semelle extérieure est antistatique et l'absorption d'énergie se fait par le talon. Caractéristiques: Embout de protection et semelle anti-perforation en acier Résistance aux glissements de la semelle sur sol céramique (norme SRA) Semelle résistante aux hydrocarbures Semelle extérieure antistatique Absorption d'énergie par le talon Matières: PVC Polyester Normes: S5 SRA EN ISO EN20345:2011 Gamme bottes Dunlop En plus de vous protéger des blessures pendant votre travail, vos bottes doivent vous offrir le confort dont vous avez besoin pour être debout et marcher toute la journée. Chez Dunlop®, nous développons et nous fabriquons des bottes de haute qualité alliant une expertise unique à des technologies innovantes. Nos techn
27,29 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité maximale : Embout en acier et semelle anti-perforation.
• Confort ergonomique : Adaptation optimale pour longues heures de travail.
• Design pratique : Nettoyage facile et adhérence sur surfaces glissantes.

Produits similaires

Bekina Thermolite Iceshield S5 Bottes de sécurité, isolées jusqu'à -50 °C
113,39 €
Comparer 2 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
KS TOOLS Bottes de sécurité en caoutchouc avec isolation de protection 39 - 117.1613
Livraison gratuite
KS Tools Bottes de sécurité isolées en caoutchouc, 47
184,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Bottes de sécurité JALAS 1368 HEAVY DUTY | 1 paire noir, S3 SRC CI AN HRO HI, T. 44
196,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite