Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 42

Bottes de sécurité Oregon Forst Yukon, classe 1, en cuir, taille 42

Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 42

Prix total le moins cher
1-2 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 42

2 à 3 jours ouvrés
116,09 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,62 €
Livraison à 16,58 €

Bottes de sécurité Oregon Forst Yukon, classe 1, en cuir, taille 42

2-4 jours ouvrables
141,11 €
Livraison à 13,90 €

Bottines de bûcheronnage de sécurité Yukon Orégon - Taille 42

Livraison sous 3 a 5 jours
169,48 €
Livraison gratuite

Bottines de sécurité Yukon OREGON 29544942Noirtaille G

Se renseigner auprès du vendeur
183,06 €
Livraison gratuite
Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 42

Offre la moins chère

Chaussures montantes légères classe 1 pour le tronçonnage en PU et cuir résistant, avec doublure de protection 100% polyester. Le laçage sur crochets métalliques non corrosifs apporte une résistance à la traction jusqu'à 65kg. Tige hydrofuge avec membrane imperméable. Semelle extérieure antidérapante, antiperforation et résistante aux hydrocarbures. Classe 1. Marquage normatif : S2 A B E WRU FO SRC. Embout en acier 200J. Coupe standard. Semelle résistante à l'huile et aux produits chimiques. Résistance à la chaleur de la semelle non testée. Tige imperméable. Semelle antistatique. Talon anti-choc. Talon renforcé
109,99 €
1-2 jours
Screwfix.fr

Produits similaires

Bekina Thermolite Iceshield S5 Bottes de sécurité, isolées jusqu'à -50 °C
113,39 €
Comparer 2 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
KS TOOLS Bottes de sécurité en caoutchouc avec isolation de protection 39 - 117.1613
Livraison gratuite
KS Tools Bottes de sécurité isolées en caoutchouc, 47
169,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Bottes de sécurité JALAS 1368 HEAVY DUTY | 1 paire noir, S3 SRC CI AN HRO HI, T. 44
196,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite