J.Herbin 149B Coffret cadeau de calligraphie (avec 2 plumes à tirette à ruban, 2 plumes, 1 porte-plume, 1 pinceau, 5 flacons d'encre, 1 bloc de papier vélin 125g et mode d'emploi)

Brause Coffret de calligraphie 149B – 5 encres Herbin, 4 plumes, porte-plume, pinceau

J.Herbin 149B Coffret cadeau de calligraphie (avec 2 plumes à tirette à ruban, 2 plumes, 1 porte-plume, 1 pinceau, 5 flacons d'encre, 1 bloc de papier vélin 125g et mode d'emploi)

Prix le moins cher
4-5 jours ouvrables
51,71 €
Livraison à 5,49 €

Brause 149B - Un coffret cadeau contenant 4 plumes (Bandzug 1,5 mm et 2,5mm, Rose et Plakat), un porte-plume, un pinceau, 5 flacons d'encre Herbin, un bloc et une notice

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
51,93 €
Livraison gratuite

Brause - Coffret de calligraphie 5 Encres/4 plumes + Bloc

Se renseigner auprès du vendeur
53,33 €
Livraison à 1,49 €

Brause - Coffret de calligraphie 5 Encres/4 plumes + Bloc G

Se renseigner auprès du vendeur
55,84 €
Livraison à 1,49 €

Brause 149B - Un coffret cadeau contenant 4 plumes (Bandzug 1,5 mm et 2,5mm, Rose et Plakat), un porte-plume, un pinceau, 5 flacons d'encre Herbin, un bloc et une notice

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,46 €
Livraison gratuite

Brause 149B - Un coffret cadeau contenant 4 plumes (Bandzug 1,5 mm et 2,5mm, Rose et Plakat), un porte-plume, un pinceau, 5 flacons d'encre Herbin, un bloc et une notice

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
61,54 €
Livraison gratuite

Brause 149B - Un coffret cadeau contenant 4 plumes (Bandzug 1,5 mm et 2,5mm, Rose et Plakat), un porte-plume, un pinceau, 5 flacons d'encre Herbin, un bloc et une notice

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
73,63 €
Livraison à 5,99 €

Coffret de calligraphie 5 encres

5 à 7 jours
75,54 €
Livraison à 14,34 €
J.Herbin 149B Coffret cadeau de calligraphie (avec 2 plumes à tirette à ruban, 2 plumes, 1 porte-plume, 1 pinceau, 5 flacons d'encre, 1 bloc de papier vélin 125g et mode d'emploi)

Offre la moins chère

Set de calligraphie avec 5 encresset contient 1 plume à ruban 1,5mm, 1 plume à ruban 2,5mm, 1 plume Rose, 1 plume d'affiche, 1 stylo plume, 1 pinceau, 5 flacons d'encre, 1 calligraphie Herbin avec deux plumes à ruban (1,5 mm et 2,5 mm), deux plumes (rose et affiche), un porte-plume, un pinceau, cinq flacons d'encre (vert, marron, bleu, noir et rouge), un bloc de calligraphie (vélin 125 g papier 50% coton, 50 feuilles, ivoire) et un mode d'emploi en quatre langues (allemand, anglais, français, espagnol)Le cadeau idéal pour tous ceux qui souhaitent s'initier à la calligraphie. Le kit idéal pour les débutants.Découvrez la calligraphie avecset de J.Herbin. Avec lui, l'écriture deviendra un vrai plaisir
51,71 €
4-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Set 6 plumes de calligraphie
27,64 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SET 6 PLUMES ECRITURE
26,40 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Coffret d'apprentissage à la calligraphie arabe FR/EN/ARABE
42,49 €
0.97 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Coffret d'apprentissage à la calligraphie pour les initiés FR
42,98 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite