Coffret de calligraphie - HERBIN - Petit coffret - 1 porte-plume en bois - 6 plumes - 1 flacon d'encre

Brause Petit coffret de calligraphie – porte-plume bois, 6 plumes, encre Jacques Herbin 15 ml

Coffret de calligraphie - HERBIN - Petit coffret - 1 porte-plume en bois - 6 plumes - 1 flacon d'encre

Prix le moins cher
3 à 5 jours
24,58 €
Livraison à 6,99 €

Brause 195B - Un coffret de calligraphie contenant 6 plumes (Sténo, Cito fein, Pfannen et Bandzug 1mm, 2mm, 3mm), un porte-plume en bois et un flacon d'encre noire Jacques Herbin 15 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,49 €
Livraison gratuite

Brause 195B - Un coffret de calligraphie contenant 6 plumes (Sténo, Cito fein, Pfannen et Bandzug 1mm, 2mm, 3mm), un porte-plume en bois et un flacon d'encre noire Jacques Herbin 15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,41 €
Livraison gratuite

Brause 195B - Un coffret de calligraphie contenant 6 plumes (Sténo, Cito fein, Pfannen et Bandzug 1mm, 2mm, 3mm), un porte-plume en bois et un flacon d'encre noire Jacques Herbin 15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,35 €
Livraison gratuite

Brause 195B - Un coffret de calligraphie contenant 6 plumes (Sténo, Cito fein, Pfannen et Bandzug 1mm, 2mm, 3mm), un porte-plume en bois et un flacon d'encre noire Jacques Herbin 15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,24 €
Livraison à 10,99 €

Petit coffret de calligraphie

5 à 7 jours
80,40 €
40.2 par pièce
Livraison à 14,34 €
Coffret de calligraphie - HERBIN - Petit coffret - 1 porte-plume en bois - 6 plumes - 1 flacon d'encre

Offre la moins chère

Découvrez la calligraphie avec ce coffret HERBIN comprenant un porte-plume en bois, 6 plumes et un flacon d'encre. Idéal pour les adultes souhaitant s'initier à cet art.
24,58 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Brause 141B Coffret d'écriture 6 plumes Bandzug G
31,77 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Brause 21000B - Une boite de 6 plumes métal Bandzug pour calligraphie (2 plumes x 0,7mm + 2 mm + 3 mm)
21,91 €
3.65 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Brause 140B Coffret d'écriture 6 plumes G
26,74 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Brause - Coffret de calligraphie 5 Encres/4 plumes + Bloc G
55,84 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €