Bresser Station Météo Sans Fil Avec Capteur Extérieur 5 En 1 (Température, Pression Atmosphérique, Humidité De L’air, Vitesse Du Vent, Pluviomètre), 20,2 x 13,8 x 3,8 cm

Bresser Centrale météo 5-en-1 Comfort – Sans fil, capteur extérieur, écran en couleurs

Bresser Station Météo Sans Fil Avec Capteur Extérieur 5 En 1 (Température, Pression Atmosphérique, Humidité De L’air, Vitesse Du Vent, Pluviomètre), 20,2 x 13,8 x 3,8 cm

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
119,99 €
Livraison gratuite

BRESSER 7002550QT5000 Station Météo Sans Fil Avec Capteur Extérieur 5 En 1 (Température, Pression Atmosphérique, Humidité De L’air, Vitesse Du Vent, Pluviomètre), Gris

Prix total le moins cher
119,99 €
Livraison gratuite

Bresser Station Météo Sans Fil Avec Capteur Extérieur 5 En 1 (Température, Pression Atmosphérique, Humidité De L’air, Vitesse Du Vent, Pluviomètre), 20,2 x 13,8 x 3,8 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,99 €
Livraison gratuite

BRESSER 7002550QT5000 Station Météo Sans Fil Avec Capteur Extérieur 5 En 1 (Température, Pression Atmosphérique, Humidité De L’air, Vitesse Du Vent, Pluviomètre), Gris

124,99 €
Livraison gratuite

BRESSER Centrale météo 5-en-1 Comfort avec Écran en Couleurs grau G

Se renseigner auprès du vendeur
129,00 €
Livraison gratuite

Centrale météo 5-en-1 Comfort avec Ecran en Couleurs

Se renseigner auprès du vendeur
129,00 €
Livraison gratuite

Bresser 7002550qt5000 Weather Station Blanc One Size / EU Plug 220V

9 jours ouvrable(s)
137,99 €
Livraison à 2,99 €

Bresser Station Météo Sans Fil Avec Capteur Extérieur 5 En 1 (Température, Pression Atmosphérique, Humidité De L’air, Vitesse Du Vent, Pluviomètre), 20,2 x 13,8 x 3,8 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,12 €
Livraison à 2,00 €

BRESSER Centrale météo 5-en-1 Comfort avec Écran en Couleurs

Disponible, délai de livraison : 2-4 jours
149,00 €
Livraison à 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bresser Station Météo Sans Fil Avec Capteur Extérieur 5 En 1 (Température, Pression Atmosphérique, Humidité De L’air, Vitesse Du Vent, Pluviomètre), 20,2 x 13,8 x 3,8 cm

Offre la moins chère

Grand écran – Le grand écran couleur de 18,5 cm (7,3") de la station météo sans fil 5 en 1 vous fournit toutes les fonctions qui comptent en un coup dâ€Å“il. 6 zones de couleur distincte renforcent la visibilité de lâ€affichage, qui fournit de toute façon une vue clairement agencée. Lâ€écran LCD de qualité est éclairé en continu (par le secteur) et est pilotable via le capteur de luminosité intégré (de façon optionnelle) Capteur extérieur 5 en 1 – Le capteur extérieur 5 en 1 vous indique les valeurs actuelles de température, humidité de lâ€air, pression atmosphérique, vitesse du vent avec direction du vent, et quantité de précipitations. La mémoire de lâ€historique permet de rappeler ultérieurement les valeurs passées des dernières heures Nombreuses fonctions – Outre les valeurs mesurées, la station météo sans fil 5 en 1 propose : alarmeréveil, alerte de gelverglas, réglage radio-piloté de lâ€heure et de la date (DCF), affichage des phases lunaires actuelles, force Beaufort, indice de chaleur, point de rosée et prévisions à 12 heures Caractéristiques techniques – Station : 202 x 138 x 38 mm, unité du capteur extérieur : 344 x 394 x 136 mm ; poids : 682 g, le fonctionnement nécessite 6 piles de type AA (non incluses dans la livraison) Contenu de la livraison – Station de base, multi-capteur 5 en 1 avec matériel de montage, bloc dâ€alimentation, instructions
119,99 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bresser Station météo Comfort 5-en-1 7002550GYE000 Écran couleur Blanche
89,00 €
Comparer 4 prix
bresser.de (FR)
Livraison à 8,90 €
Bresser Centrale météo WiFi 5-en-1 couleur avec capteur Pro V
99,00 €
Comparer 3 prix
bresser.de (FR)
Livraison à 8,90 €
Bresser Meteo 7 In 1 Climatescout Rc Weather Station Blanc One Size / EU Plug 220V
117,13 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Bresser weather center 5-en-1 comfort
119,99 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Bresser centrale météo weather center 5-en-1
116,28 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €