BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

BRUYNZEEL Crayons pastels Design – Set de 24 – professionnels

BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,80 €
Livraison à 11,99 €

24 Color Set Blanc Zeal Design Pastel Pencil (Japan Import) Ps2

Livraison sous 3 a 5 jours
42,04 €
Livraison à 4,99 €

BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,90 €
1.91 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,94 €
Livraison à 10,99 €

BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

46,80 €
Livraison gratuite

BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,89 €
Livraison gratuite

BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,73 €
Livraison gratuite

BRUYNZEEL DESIGN PASTELPOTLODEN /24

Se renseigner auprès du vendeur
49,57 €
Livraison à 3,99 €

BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
50,63 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
BRUYNZEEL Design Set de 24 crayons pastel professionnels | Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser

Offre la moins chère

Set de 24 crayons pastel de qualité supérieure dans une boîte de rangement solide et réutilisable avec deux incrustations pour garder vos crayons parfaitement organisés et protégés La formule pure et pigmentée offre des couleurs douces et lisses, faciles à mélanger, avec un excellent transfert de couleur pour des couleurs vives. Les couleurs sont faciles à mélanger et peuvent être utilisées avec de l'eau pour créer des effets d'aquarelle Avec leur mine de 3,8 mm et leur corps en bois de cèdre léger, ces crayons sont résistants lorsqu'ils tombent ou sont taillés Idéal pour les artistes expérimentés, mais aussi pour les amateurs, parfait pour les dessins au crayon, les croquis, les livres de coloriage pour adultes et les bullet journals. Ce set constitue également un excellent cadeau pour vos amis artistes ou votre famille ! L'assortiment Bruynzeel comprend une gamme complète de matériel de coloriage, allant des produits de coloriage d'entrée de gamme pour les enfants dès l'âge de 2 ans à une large collection d'outils de loisirs et professionnels pour tous ceux qui aiment être créatifs. Bruynzeel - fier de soutenir votre imagination depuis 1948
40,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• 24 teintes variées pour combinaisons créatives infinies.
• Coffret en bois élégant assurant protection et organisation.
• Application précise grâce à une mine douce et résistante.

Produits similaires

Bruynzeel - Crayon de couleur Bruynzeel Design Pastel 8840 | Mettre un 48 -piéce
67,03 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,50 €
BRUYNZEEL Design Set de 12 crayons pastel professionnels| Crayons pour artistes pour dessiner & esquisser
21,47 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,15 €
Bruynzeel Set de crayons d'aquarelle 24 pcs
105,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 12,95 €
Canson Bruynzeel Pastel Pencils - Weiß - 01 by
9,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Bruynzeel Set de crayons d'aquarelle 24 pcs
116,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 12,95 €