BSI - Micro Floc - Floculant - Liquide - Pour Amalgamer La Pollution Organique - Spécial Piscine - 5L

BSI - Floculant piscine Micro Floc - Liquide clarifiant pour amalgamer pollution organique - 5 L

BSI - Micro Floc - Floculant - Liquide - Pour Amalgamer La Pollution Organique - Spécial Piscine - 5L

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 5 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,50 €
Livraison gratuite

Floculant piscine - BSI - Micro Floc 5 L - Puissant - Clarifiant eau - Optimise filtration

1 à 2 jours
28,40 €
Livraison à 4,99 €

Floculant piscine Micro Floc - Liquide clarifiant eau claire - 5 L

Se renseigner auprès du vendeur
40,51 €
Livraison gratuite

BSI Floculant piscine Micro Floc - Liquide clarifiant eau claire - 5 L Orange

Se renseigner auprès du vendeur
40,85 €
Livraison gratuite
BSI - Micro Floc - Floculant - Liquide - Pour Amalgamer La Pollution Organique - Spécial Piscine - 5L

Offre la moins chère

SIMPLE, RAPIDE, EFFICACE : Pour assurer un confort de baignade, l'eau doit être propre. Lors des traitements le filtre capte une partie des particules. Notre floculant de piscine est un produit de traitement qui complète l’action du filtre. Il est utilisé lorsque l’eau de votre piscine est trouble ou bien après un traitement anti-algues ou chlore choc. Son rôle est de rassembler toutes les fines impuretés pour en former de plus grosses, afin que la filtration puisse les absorber en totalité. DOSAGE FACILE PISCINES ET SPA : Seulement 10ml pour 1m³ (1000l) pour un entretien hebdomadaire. Le floculant est à verser directement dans l'eau en plusieurs endroits du bassin et devant les buses de refoulement, filtration en marche. Notre solution est compatible avec tous les traitements, tous les systèmes de filtration et tous les revêtements. HAUTE QUALITE : Notre floculant est fabriqué par nos soins en Europe. Une garantie d'exigence pour une expérience de baignade unique. PRECAUTION : Utilisez les produits pour piscine et spa avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit.
26,50 €
Amazon.fr

Produits similaires

BSI - Floc Socks - Chaussette de Floculation - Floculant pour Piscine - 8 x 125g
13,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
BSI - PooLSan - Recharge sans Chlore - Régénérateur - pour Une Désinfection De l'eau - Piscine Et Spa - Sachet Régénérateur 400g
13,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Floc Socks Chaussette de Floculation Floculant pour Piscine 8 125g
35,69 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite