Burin plat SDS 20x360MM - RIBIMEX - PRSDSB2X260

Prix total le moins cher
24/48h
2,80 €
Livraison à 4,90 €

burin plat 20mm SDS

Livraison sous 3 a 5 jours
2,86 €
Livraison à 4,90 €

Burin SDS 20 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
2,86 €
Livraison à 4,90 €

Burin SDS 20 mm

Se renseigner auprès du vendeur
7,61 €
Livraison à 7,87 €

Ribimex Burin plat SDS-plus - 20 mm

Entre 5 et 7 jours
11,10 €
Livraison à 4,49 €
Burin plat SDS 20x360MM - RIBIMEX - PRSDSB2X260

Offre la moins chère

Le burin plat est un accessoire de frappe haute performance conçu pour les travaux de rénovation et de petite démolition. Sa conception en acier traité et son format spécifique en font un outil indispensable pour les travaux de maçonnerie nécessitant à la fois force et contrôle. Il est forgé dans un acier allié de haute qualité, ayant subi un traitement thermique spécifique (trempe) pour optimiser sa dureté. Sa fabrication d'un seul tenant garantit une transmission intégrale de l'énergie de frappe du perforateur vers la zone de travail, limitant les pertes par vibration. Ce format 'standard' est idéal pour les travaux de précision. Il permet de diriger l'énergie de frappe de manière rectiligne, ce qui est essentiel pour détacher des matériaux sans endommager le support environnant. La longueur de 260 mm cette dimension est parfaitement équilibrée. Elle offre assez de recul pour travailler confortablement dans les angles ou les zones d'accès difficile, tout en restant assez courte pour
2,80 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Burin plat SHARP SDS MAX 400x25mm BOSCH 2608690124
16,70 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BURIN PLAT SDS-MAX 25-600MM - MAKITA - D-34229
7,82 €
Comparer 13 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Burin plat HITACHI - HIKOKI SDS-Max auto-affutant 400x26MM - 750994
13,08 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Bosch Bosch EXPERT Burin plat SDS plus-8C, 20 x 250 mm, 5 pièces Quantité:1
66,97 €
Comparer 3 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Burin plat 26X280mm SDS-Max - HIKOKY - 750993
20,47 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €