Canapé d'angle à droite convertible 7 places en velours anthracite - SVEN

Prix le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
7 à 12 jours
889,00 €
Livraison à 39,99 €

MES Canapé d'angle droite 7 places anthracite

Prix total le moins cher
Entre 10 et 12 jours
899,00 €
Livraison à 6,99 €

Canapé d'angle à droite 268x163x82 cm en velours anthracite - SVEN

Se renseigner auprès du vendeur
1 719,00 €
Livraison gratuite
Canapé d'angle à droite convertible 7 places en velours anthracite - SVEN

Offre la moins chère

Ce canapé d'angle à droite en velours anthracite SVEN sera la pièce principale pour relooker votre salon. Affichant un design sobre et moderne, ce modèle propose des sièges profonds étalés en angle droit. Les coussins qui constituent le dossier et l'assise offrent une texture tendre, issue d'un rembourrage à partir de mousse. Grâce à sa structure en bois d'eucalyptus et en contreplaqué, il assure efficacement sa fonction pendant des années. La présence des ressorts ensachés en dessus de l'assise est également le signe d'une fabrication de qualité. La couleur anthracite sur ce canapé d'angle est très tendance. Couleur : anthraciteMatière : revêtement en tissu 100% polyester, garnissage de l'assise en mousse de densité 28 kg/m3 avec ressorts ensachés et cadre en bois, garnissage du dossier en mousse, structure en eucalyptus et contreplaqué, pieds en plastiqueDimensions hors-tout du canapé (Lxlxh) : 266 x 99/221 x 82 cmDimensions du pouf (Lxlxh) : 98 x 58 x 50 cmHauteur des accoudoirs dep
889,00 €
7 à 12 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Canapé d'angle gauche design 3 places en tissu effet velours texturé beige CORTO
733,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Module d'angle droit pour canapé en cuir marron SPLIT
497,99 €
Comparer 2 prix
Miliboo.com
Livraison gratuite
Canapé d'angle droit scandinave 5 places en tissu gris clair chiné et bois clair CREEP
1 269,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Canapé d'angle gauche déhoussable scandinave 3-4 places en tissu gris clair et bois clair OSLO
629,19 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Canapé d'angle convertible réversible avec coffre 3-4 places en tissu bleu océan et bois clair DRISS
1 327,99 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite