Canapé d'angle à gauche convertible 7 places velours beige - SVEN

MES Canapé d'Angle SVEN - Velours Beige

Canapé d'angle à gauche convertible 7 places velours beige - SVEN

Prix le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
7 à 12 jours
1 709,00 €
Livraison à 39,99 €

Canapé d'angle à gauche 268x163x82 cm en velours beige - SVEN

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 719,00 €
Livraison gratuite

MES Canapé d'Angle SVEN - Velours Beige

Entre 10 et 12 jours
1 719,00 €
Livraison à 6,99 €
Canapé d'angle à gauche convertible 7 places velours beige - SVEN

Offre la moins chère

Ce canapé d'angle à gauche en velours beige SVEN métamorphosera le décor de votre salon. Il s'agit d'un modèle confortable, pourvu de sièges profonds et de coussins épais garnis de mousse. Sa structure est faite en bois d'eucalyptus associé à du contreplaqué, des matériaux robustes qui lui assurent une longue durée de vie. Les ressorts ensachés en dessous de l'assise rappellent également la qualité de sa fabrication. Les places sur les extrémités du canapé d'angle sont pourvues de repose-têtes au niveau des dossiers. Grâce à la couleur beige du revêtement, il procure une atmosphère légère à travers la pièce. Couleur : beigeMatière : revêtement en tissu 100% polyester, garnissage de l'assise en mousse de densité 28 kg/m3 avec ressorts ensachés et cadre en bois, garnissage du dossier en mousse, structure en eucalyptus et contreplaqué, pieds en plastiqueDimensions hors-tout du canapé (Lxlxh) : 266 x 99/221 x 82 cmDimensions du pouf (Lxlxh) : 98 x 58 x 50 cmHauteur des accoudoirs depuis le
1 709,00 €
7 à 12 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

MES Canapé d'Angle Gauche - Vieux Rose
1 079,00 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
MES Canapé d'Angle Gauche - Velours Côtelé Noir
1 079,00 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Mes Canapé d'angle relax électrique Clarisse - Gris clair
999,00 €
Comparer 2 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 49,99 €
MES - Canapé d'angle convertible - Beige
999,00 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
MES Canapé d'angle à droite velours côtelé
1 079,00 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 6,99 €