VEVOR Canapé Enfant Convertible ludique, 4 pièces, Fauteuil pour Enfants en Tissu Chenille avec Housse Amovible, éponge 25D Haute densité, Meuble de Salle de Jeux pour Sommeil, Lecture, Gris foncé

Canapé enfant convertible fauteuil ludique pour lecture 4 pcs gris foncé

VEVOR Canapé Enfant Convertible ludique, 4 pièces, Fauteuil pour Enfants en Tissu Chenille avec Housse Amovible, éponge 25D Haute densité, Meuble de Salle de Jeux pour Sommeil, Lecture, Gris foncé

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
63,46 €
Livraison gratuite

VEVOR Canapé Enfant Convertible ludique, 4 pièces, Fauteuil pour Enfants en Tissu Chenille avec Housse Amovible, éponge 25D Haute densité, Meuble de Salle de Jeux pour Sommeil, Lecture, Gris foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,99 €
Livraison gratuite

Canapé de jeu VEVOR Canapé d'enfant en tissu chenille blocs de construction 4 pièces, canapé de jeu pour enfant avec housse amovible supportant une charge de 90 kg, canapé d'enfant transformable Meubl

3-6 jours ouvrables
90,99 €
Livraison gratuite

Canapé enfant convertible fauteuil ludique pour lecture 4 pcs gris foncé

Se renseigner auprès du vendeur
107,99 €
Livraison gratuite

Fauteuil Pour Enfants Pliable-Vevor-Éponge 25d Haute Densité Souple Et Confortable-Meuble De Salle De Jeux Pour Sommeil Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
123,64 €
Livraison gratuite
VEVOR Canapé Enfant Convertible ludique, 4 pièces, Fauteuil pour Enfants en Tissu Chenille avec Housse Amovible, éponge 25D Haute densité, Meuble de Salle de Jeux pour Sommeil, Lecture, Gris foncé

Offre la moins chère

Centré sur l'enfant : les enfants peuvent explorer et assembler différentes formes géométriques, stimulant ainsi leur imagination avec le canapé de jeu modulaire pour enfants. La construction collaborative améliore également les compétences sociales car ils apprennent à découvrir et à résoudre des problèmes ensemble, améliorant ainsi leurs capacités de réflexion et de travail en équipe. Combinaisons multiples : avec diverses pièces géométriques, le canapé de jeu pour enfants permet aux enfants de créer diverses formes au-delà des combinaisons courantes présentées dans le manuel, suscitant ainsi la créativité et la pensée critique. Matériaux respectueux de la peau : la housse du canapé pour enfants est fabriquée en tissu suédé conforme aux normes CPC et à la certification HCN, assurant la sécurité des enfants. Il est rempli d'éponge 25D de haute qualité, soigneusement sélectionnée pour sa qualité et sa sécurité. Deux améliorations de conception clés : fabriqué à partir d'une éponge élastique 25D légère mais haute densité, ce fort de construction de canapé pour enfants offre un excellent soutien, ce qui le rend plus facile à manipuler pour les enfants pendant le jeu. Pour plus de sécurité, nous incorporons des fermetures à glissière de haute qualité qui sont durables et résistantes aux déchirures, évitant ainsi toute ingestion accidentelle. Facile à nettoyer : le canapé de jeu Nugget est doté d'une housse en daim qui offre une grande élasticité et résistance, avec des propriétés d'évacuation de l'humidité et de respirabilité. Il peut être facilement retiré pour être lavé en machine ou à la main, et l'utilisation d'un détergent dédié au daim peut prolonger sa durée de vie, le gardant frais et neuf.
63,46 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Canapé pour enfants VEVOR 2 en 1 convertible en chaise longue, fauteuil pour enfants rabattable, chaise-lit pour tout-petits avec accoudoirs, canapé de jeu pliable pour enfants, canapé pour enfants bl
64,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Canapé pour Enfants 2-en-1-VEVOR-Convertible en Chaise Longue-avec Accoudoirs-Gris, L
46,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Flumi canapé enfant convertible en mousse, canapé-lit avec housse amovible lavable
85,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 5,99 €
COSTWAY Canapé lumineux pour enfants, siège convertible en canapé avec housse amovible et lavable en machine & tapis de jeu rond à motif d'étoiles bleu
72,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite