Carhartt Ripstop, shorts cargo W42 Marron Marron

Carhartt Short de travail cargo Ripstop Marron Taille 42

Carhartt Ripstop, shorts cargo W42 Marron Marron

Prix total le moins cher
en stock
58,90 €
Livraison à 10,40 €

Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

5 à 15 jours
71,88 €
Livraison à 4,90 €

Short de travail cargo Ripstop - Marron - T.52 - CARHARTT - S1104727BRNW42

Se renseigner auprès du vendeur
73,32 €
Livraison à 4,90 €
Carhartt Ripstop, shorts cargo W42 Marron Marron

Offre la moins chère

Que ce soit au travail, au camp ou à la maison, ce short cargo pour homme fait tout. Le tissu extensible en coton-canvas mélangé offre une bonne liberté de mouvement. Les poches cargo et utilitaires vous permettent de ranger des outils pour la journée de travail ou des accessoires de camping. Les zones très résistantes des poches avant sont renforcées en Cordura&reg ,. Caractéristiques Coût détendu 11&quot , longueur d entrejambe 8 oz/yd&sup2 , - 271 gsm Stretch Ripstop Rugged Flex&reg , - facilite le mouvement Poches de rebord avant doublées en Cordura®. Poche à monnaie dans la poche avant droite. Multiples poches utilitaires Deux grandes poches cargo avec rabats et fermetures à pression. Deux poches arrière renforcées. Gousset d entrejambe Etiquette Carhartt cousue sur la poche. Recommandation d entretien Séchage : Séchage par culbutage à basse température Ne pas nettoyer à sec Température de lavage : 40&deg , C Type de lavage : Lavage en machine Repassage à froid Utiliser un agent d
58,90 €
en stock
motoin.de (FR)

Produits similaires

Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
109,00 €
Comparer 2 prix
fixami.fr
Livraison gratuite
Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Workwear Short homme Steel Multipocket Noir W30
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
109,99 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison gratuite