Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

Carhartt – Short de travail cargo S1104727 – Ripstop Stretch Relaxed Fit – Marron 38

Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

Prix total le moins cher
24/48h
60,23 €
Livraison à 4,90 €

Short de travail cargo Ripstop - Marron - T.48 - CARHARTT - S1104727BRNW38

Se renseigner auprès du vendeur
61,43 €
Livraison à 4,90 €

Carhartt - Ripstop Cargo Work Short - Short - 38 - carhartt brown

4 à 6 jours ouvrables
62,01 €
Livraison à 5,95 €

Short de travail cargo Ripstop - Marron - T.48 - CARHARTT - S1104727BRNW38

10 jours ouvrables
87,70 €
Livraison à 3,99 €
Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

Offre la moins chère

Short cargo stretch Ripstop coupe décontractée. Que ce soit au travail, au camp ou à la maison, ce short cargo pour homme peut tout faire. Le tissu élastique en mélange de coton et de toile assure une bonne liberté de mouvement. Les poches cargo et utilitaires peuvent être utilisées pour ranger des outils de travail ou des fournitures de camping. Les zones très sollicitées des poches avant sont renforcées avec du tissu Cordura. Caractéristiques : - Coupe relaxée, intérieur de jambe 11' - 8 oz/v² - 271 g/m² - 59 % coton/39 % polyester/2 % élasthanne - Tissu anti-déchirure extensible - Rugged Flex - Facilite le mouvement - Poches doublées en Cordura sur le devant - Compartiment à monnaie dans la poche avant droite - Plusieurs poches utilitaires - Deux grandes poches cargo avec rabats et fermeture à bouton-pression - Deux poches renforcées à l'arrière - Etiquette Carhartt cousue sur le sac.
60,23 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
109,00 €
Comparer 2 prix
fixami.fr
Livraison gratuite
Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Workwear Short homme Steel Multipocket Noir W30
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Short Steel Multipocket CARHARTT - 104201
109,99 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison gratuite