Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

Carhartt Workwear Short de travail cargo S1104727 Ripstop Brun Taille 30

Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

Prix total le moins cher
24/48h
71,88 €
Livraison à 4,90 €

Carhartt Ripstop Cargo Work Short, Brun, Taille 30 Pour Hommes

Livraison sous 3 a 5 jours
73,32 €
Livraison à 4,90 €

Short de travail cargo Ripstop - Marron - T.40 - CARHARTT - S1104727BRNW30

Se renseigner auprès du vendeur
73,32 €
Livraison à 4,90 €

Short de travail cargo Ripstop - Marron - T.40 - CARHARTT - S1104727BRNW30

10 jours ouvrables
89,65 €
Livraison à 3,99 €
Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

Offre la moins chère

Short cargo stretch Ripstop coupe décontractée. Que ce soit au travail, au camp ou à la maison, ce short cargo pour homme peut tout faire. Le tissu élastique en mélange de coton et de toile assure une bonne liberté de mouvement. Les poches cargo et utilitaires peuvent être utilisées pour ranger des outils de travail ou des fournitures de camping. Les zones très sollicitées des poches avant sont renforcées avec du tissu Cordura. Caractéristiques : - Coupe relaxée, intérieur de jambe 11' - 8 oz/v² - 271 g/m² - 59 % coton/39 % polyester/2 % élasthanne - Tissu anti-déchirure extensible - Rugged Flex - Facilite le mouvement - Poches doublées en Cordura sur le devant - Compartiment à monnaie dans la poche avant droite - Plusieurs poches utilitaires - Deux grandes poches cargo avec rabats et fermeture à bouton-pression - Deux poches renforcées à l'arrière - Etiquette Carhartt cousue sur le sac.
71,88 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Carhartt EMEA Core Logo Workwear Short Sleeve T-shirt, Gris foncé, Taille XL
27,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt EMEA Core Logo Workwear Short Sleeve T-shirt, Gris foncé, Taille L
27,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Workwear T-shirt Workwear Pocket manches courtes Noir L Femme
20,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Carhartt EMEA Core Logo Workwear Short Sleeve T-shirt, Gris foncé, Taille XXL
27,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Workwear – T-shirt Pocket Original Fit, manches courtes Noir S Femme
22,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €