CASARIA® Chaise Longue à Bascule en Bois d'acacia certifié FSC® - Transat de jardin Pliable, Bain de Soleil pour Sauna intérieur exterieur, Charge 160

3,8 (261)

CASARIA® Chaise Longue à Bascule en Bois d'acacia certifié FSC® - Transat de jardin Pliable, Bain de Soleil pour Sauna intérieur exterieur, Charge 160

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
100,95 €
Livraison gratuite

Chaise Longue CASARIA® à Bascule pliable en Bois d'acacia certifié FSC Transat Ergonomique Bain de Soleil Jardin Sauna

5 à 8 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Casaria® Chaise Longue à Bascule en Bois d'acacia certifié FSC® - Transat de Jardin Pliable, Bain de Soleil pour Sauna intérieur Exterieur, Charge 160kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite
CASARIA® Chaise Longue à Bascule en Bois d'acacia certifié FSC® - Transat de jardin Pliable, Bain de Soleil pour Sauna intérieur exterieur, Charge 160

Offre la moins chère

Des meubles de jardin de haute qualité pour votre maison !Notre chaise longue à bascule de haute qualité de CASARIA® est fabriquée en bois d'acacia certifié FSC® et résistant aux intempéries et convient parfaitement pour l'intérieur et l'extérieur.Grâce à sa forme ergonomique, tu adoptes automatiquement une position allongée agréable et relaxante. La fonction balançoire avec possibilité de fixationrenforce la sensation de bien-être. La chaise longue se plie de manière pratique pour pouvoir être rangée facilement.Le bois d'acacia est un bois dur résistant qui se caractérise par sa longévité. Pour conserver sa couleur naturelle, il est recommandé de le traiter régulièrement avec une huile d'entretien et un chiffon doux.Avantages du produit :matériau de haute qualitérobuste & facile à entretenirrésistant aux intempériesforme de couchage ergonomiquefonction balancelle unique avec possibilité de fixationFonction de pliagepour l'intérieur & l'extérieurmontage facileSommier à lattes d
100,95 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

CASARIA® Chaise longue à bascule JAVA avec housse anthracite bois d'acacia certifié FSC® pliable transat jardin Sauna Capacité de charge 160kg
159,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

261 Évaluations
5 étoiles
123
4 étoiles
59
3 étoiles
26
2 étoiles
17
1 étoile
36
Amazon.de Kunde

Super transat. Le montage s'est bien passé aussi, pour l'instant nous sommes très satisfaits.

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bien, nous sommes satisfaits de notre produit. Cependant, il faut une perceuse pour monter la balançoire.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le transat est robuste et séduit par son joli design ainsi que par la qualité du bois. Un point en moins cependant pour l'absence de la notice de montage, qu'il faut chercher et télécharger sur Internet. Le montage lui-même est assez simple, mais sans notice il devient inutilement difficile.

via trustami

Amazon.de Kunde

Très beau transat qui bascule aussi. Très facile à monter, instructions très précises. Bon matériau et un vrai accroche-regard dans le jardin. Donne envie de se détendre ❣️

via trustami