Casaria Salon de jardin Atlas en bois d'Acacia Anthracite ensemble bas de bancs et table extérieur jardin terrasse

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
449,99 €
Livraison gratuite

Deuba | Salon de jardin ATLAS • en Bois dacacia • coussins anthracite | Ensemble table et chaise de jardin, mobilier, terrasse

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
449,99 €
Livraison gratuite
Casaria Salon de jardin Atlas en bois d'Acacia Anthracite ensemble bas de bancs et table extérieur jardin terrasse

Offre la moins chère

L'ensemble de jardin Lounge ATLAS en bois d'acacia est composé d'une table, deux chaises et un fauteuil.salon de jardin est équipé de 20 cm coussins de dossier de 20 cm d'épaisseur et de coussins d'assise de 9,5 cm (couture double) de couleur anthracite.Les housses amovibles avec une fermeture éclair sont finement travaillés, sans boutons cousues, de manière àqu'elles puissent être facilement retirées et lavées en cas de besoin.De plus, les housses sont imperméables. De cette façon les liquides ne sont pas directement absorbés et peuvent être nettoyés sans laisser de traces.Avantages du produit :- Grande table de 110 x 52 cm - Coussins d'assise de 9,5 cm d'épaisseur - Coussins de dossier de 20 cm d'épaisseur - Bois d'acacia avec belle teinte - Chaises et fauteuil avec grande profondeur d'assise et accoudoir - Coussins à double couture, imperméable et lavable - Housse amovible avec fermeture éclairCaractéristiques techniques :- Matériaux : Bois d'acacia certifié FSC®, exploitation durab
449,99 €
2-3 jours ouvrables
kaufland.fr