Ventilateur Cecotec EnergySilence Aero 360 50W 91cm 6 pales LED réversible bois/blanc

CECOTEC 05939 - Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 360

4,0 (25)

Ventilateur Cecotec EnergySilence Aero 360 50W 91cm 6 pales LED réversible bois/blanc

Prix le moins cher
3 à 5 jours
44,90 €
Livraison à 17,95 €

Cecotec Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 360

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
52,99 €
Livraison gratuite

Ventilateur de Plafond EnergySilence Aero 360 50 W

Se renseigner auprès du vendeur
59,90 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Ventilateur de Plafond Cecotec EnergySilence Aero 360 50 W G

Se renseigner auprès du vendeur
66,15 €
Livraison gratuite

CECOTEC 05939 - Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 360

10 jours ouvrables
67,35 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ventilateur Cecotec EnergySilence Aero 360 50W 91cm 6 pales LED réversible bois/blanc

Offre la moins chère

Maîtrisez la température de votre intérieur avec le Cecotec EnergySilence Aero 360 expert en ventilation silencieuse et en lumière LED intégrée.Caractéristiques Ventilateur Cecotec EnergySilence Aero 360Flux d'air optimisé : Grâce à ses 6 pales aérodynamiques de grand diamètre (91 cm) ce ventilateur de plafond délivre un débit puissant et homogène pour un rafraîchissement efficace même dans les grandes pièces.Double fonction saisonnière : Son mode réversible (été/hiver) modifie le sens de rotation des pales afin de diffuser l'air frais durant les périodes chaudes ou de redistribuer l'air chaud en hiver optimisant ainsi le confort thermique toute l'année.Silence et performance : La technologie EnergySilence assure un fonctionnement remarquablement silencieux rendant ce modèle particulièrement adapté aux environnements sensibles au bruit et à une utilisation nocturne.Commande intuitive : Le contrôle s'effectue simplement via une chaîne à tirette (Pull Chain Easy) accessible même une fois
44,90 €
3 à 5 jours
PC Componentes FR

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,0 sur 5 étoiles

25 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
6
3 étoiles
4
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.fr Kunde

Déçu..dans le colis manque les supports de maintien des palles de rotation certaine pièces n’était pas à leurs places..Je pense que j’ai reçu un colis déjà mal reconditionner

via trustami

Amazon.fr Kunde

Excellent ventilateur rapport qualité-prix. Un peu lourd mais justifie sa solidité et sa qualité. Être patient pour le montage mais se fait bien.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ventilateur silencieux, jolie, il diffuse très bien la chaleur qui monte au plafond.Il est facile à monter parcontre il est lourd.Nous avons décaler notre arrivée électrique pour le fixer à une partie solide, nous avions peur de l'installer au plafond en placo juste avec des cheville Moly

via trustami

Amazon.fr Kunde

très puissant et surtout très silencieux, un bon rapport qualité prix ,le seul problème c'est qu'il est très lourd pour fixer au plafond vaut mieux être deux ,et la fiche de montage est nul ,mais bon je m'en suis sorti quand même et j'en rachèterais un deuxième ,car très élégant dans une pièce !!

via trustami