Ventilateur de Plafond avec Lumière Cecotec EnergySilence Aero 4250 DC Fresh 40W 106cm 6 Vitesses Télécommande LED Fonction Hiver

CECOTEC 05996 - Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 4250 DC Fresh

3,7 (53)

Ventilateur de Plafond avec Lumière Cecotec EnergySilence Aero 4250 DC Fresh 40W 106cm 6 Vitesses Télécommande LED Fonction Hiver

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Cecotec 05996 ventilateur Blanc, Bois

Livraison sous 3 a 5 jours
83,39 €
Livraison à 9,00 €

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière Energysilence Aero 4250 DC Fresh, 40 W, Moteur DC, Diamètre 42” (106 cm) avec 4 Lames Réversibles, LED, Télécommande, Minuterie, 6 Vitesses

2 à 3 jours ouvrés
87,89 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 4250 DC Fresh

5 à 7 jours ouvrés
89,90 €
Livraison gratuite

CECOTEC 05996 - Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 4250 DC Fresh

10 jours ouvrables
95,10 €
Livraison à 3,99 €

Ventilateur de plafond Cecotec 106 cm blanc

9 jours ouvrés
95,61 €
Livraison à 4,99 €

Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 4250 DC Fresh

Se renseigner auprès du vendeur
95,81 €
Livraison à 3,90 €

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière Energysilence Aero 4250 DC Fresh, 40 W, Moteur DC, Diamètre 42” (106 cm) avec 4

4 à 7 jours
104,51 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière Energysilence Aero 4250 DC Fresh, 40 W, Moteur DC, Diamètre 42” (106 cm) avec 4 Lames Réversibles, LED, Télécommande, Minuterie, 6 Vitesses

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ventilateur de Plafond avec Lumière Cecotec EnergySilence Aero 4250 DC Fresh 40W 106cm 6 Vitesses Télécommande LED Fonction Hiver

Offre la moins chère

En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Ce qui rend ce produit unique Ventilateur de Plafond Rafraîchit toute la pièce depuis le haut sans occuper le sol. Solution permanente et élégante. Ventilateur avec Lumière Combine éclairage LED et ventilation dans un seul appareil. Gain de place au plafond. Ultra Silencieux Faible niveau sonore pour dormir sans être dérangé. Idéal pour les chambres et coins d'étude. Télécommande Gérez la vitesse et les modes sans vous lever. Pratique depuis le canapé ou le lit. Fonction Hiver Rotation inversée qui redistribue la chaleur du plafond. Profitez du chauffage toute l'année. Vitesses Multiples Plusieurs niveaux d'intensité pour ajuster le flux d'air selon la température ambiante. Profitez d'un confort thermique optimal toute l'année avec le ventilateur de plafond Cecotec EnergySilence Aero 4250 DC Fresh qui combine puissance silence et éclairage LED personnalisable pour s'adapter à chaque moment de la j
79,90 €
3 à 5 jours
PC Componentes FR

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,7 sur 5 étoiles

53 Évaluations
5 étoiles
21
4 étoiles
14
3 étoiles
8
2 étoiles
3
1 étoile
7
Amazon.es Kunde

Bon ventilateur, aucun problème et il fonctionne toujours après tout ce temps.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Reçu rapidement, le montage se fait assez facilement bien que la notice de montage soit très très succincte !Apres avec un peu de logique on trouve la petite trappe à ouvrir pour accéder aux vis des pales, puis à où placer le boîtier de connexion dans le pied et dans le bon sens, et enfin le cache d…

via trustami

Amazon.it Kunde

L'article est bien fini, il faut un minimum de dextérité pour le montage ; électriquement il est bien câblé, sans possibilité d'erreur. Peut être installé sur des plafonds inclinés. Silencieux

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très bon produit et qui a l'air solide. Le seul bémol est sur les instructions de montage à certaines étape de montage il faut être devin pour comprendre la marche à suivre.

via trustami