Marchepied Ultra plat CAD'O 3 marches - CENTAURE - 450203

Centaure Marchepied Ultra plat CAD'O 3 marches Aluminium – Hauteur de travail 2,70 m

Économisez avec l'occasion -41 %
offres d'occasion à partir de 59,90 €

Marchepied Ultra plat CAD'O 3 marches - CENTAURE - 450203

Prix le moins cher
24/48H
101,89 €
Livraison à 13,96 €

Marchepied Ultra-Plat Alu 3 Marche, 2.70m Hauteur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,21 €
Livraison à 11,94 €

Marchepied Ultra-Plat Alu 3 Marche, 2.70m Hauteur

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,79 €
Livraison gratuite

Marchepied ultra plat CAD'O 3 marches - hauteur de travail 2,70m

17-18 jours ouvrables
180,01 €
Livraison gratuite

Marchepied Aluminium Ultra Plat Centaure Cad'O 3 Marches - 450203 G

Se renseigner auprès du vendeur
180,01 €
Livraison gratuite

Marchepied Aluminium Ultra Plat Cad'O 3 Marches - 450203

Se renseigner auprès du vendeur
180,01 €
Livraison gratuite
Marchepied Ultra plat CAD'O 3 marches - CENTAURE - 450203

Offre la moins chère

Le marchepied Aluminium Ultra plat CENTAURE CAD'O 3 marches (référence 450203) est un équipement essentiel pour les professionnels du secteur du bâtiment et des travaux publics, optimisant l'accès aux zones en hauteur avec efficacité et sécurité. Grâce à son design pliable et sa légèreté, ce marchepied se révèle simple à transporter et à ranger, offrant ainsi une solution pratique pour vos interventions quotidiennes.Conçu en aluminium anodisé, ce marchepied allie légèreté et robustesse, pesant seulement 4,5 kg tout en atteignant une hauteur d'accès maximale de 2,7 mètres. Avec ses trois marches de 20 x 30 cm, il assure une stabilité accrue grâce à ses larges marches antidémolissantes et à son empattement surdimensionné, permettant ainsi une utilisation sans crainte même sur des surfaces irrégulières. Lorsqu'il est replié, il fait seulement 3,5 cm d'épaisseur, facilitant son rangement dans des espaces réduits tels qu'entre deux armoires ou derrière une porte. Sa finition soignée avec de
101,89 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Marchepied Ultra-Plat Alu 2 Marche, 2.45m Hauteur
Livraison à 15,51 €