CHAUSSURE DE SECURITE BASSE DIADORA LOW RUN II TEXTILE S3 ESD SRC GRIS CHATEAU/BLEU ENSEIGNE - 175305 C4906 42

Prix total le moins cher
24/48H
74,70 €
Livraison à 11,04 €

Utility Diadora Chaussure de travail Run Text Low S1P Src Esd Gris Castle Blue

5-7 jours ouvrables
98,98 €
Livraison gratuite

Chaussures De Sécurité Basses Diadora Run Ii Text S1p Src Esd - 42

Livraison sous 3 a 5 jours
118,30 €
Livraison gratuite
CHAUSSURE DE SECURITE BASSE DIADORA LOW RUN II TEXTILE S3 ESD SRC GRIS CHATEAU/BLEU ENSEIGNE - 175305 C4906 42

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité basse Diadora Low Run II, un modèle alliant confort et performance, disponible dans les tailles du 35 au 48. Conçue en cuir et tissu en maille filet, elle offre une légèreté et une flexibilité idéales pour les professionnels. Cette chaussure équipée d'un embout en acier de 200 J garantit une protection optimale, tandis que sa doublure en Air mesh assure une excellente respirabilité. La technologie D-LIGHT intégrée à la semelle intermédiaire en mousse PU et la semelle de propreté amovible avec charbons actifs renforcent le confort d'utilisation. Sa semelle d'usure en polyuréthane compact est spécialement conçue pour résister à l'abrasion et dispose d'une résistance au glissement SRC, ainsi que d'une semelle antiperforation K SOLE.Pour prolonger la durée de vie de vos chaussures de sécurité, nous vous conseillons de les entretenir régulièrement avec des produits adaptés et d'éviter l'exposition prolongée à des environnements humides. Optez pour des acce
74,70 €
24/48H
Bati-avenue.com