Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 42
Prix le moins cher
24/48H
121,07 €
Livraison à 11,04 €
UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,97 €
Livraison à 8,99 €
UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
127,36 €
Livraison gratuite
UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,36 €
Livraison gratuite
UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,52 €
Livraison à 8,70 €
Chaussures de sécurité basses DIADORA GLOVE MDS LOW S3S - Bleu Marine 42
3 à 5 jours
141,32 €
Livraison gratuite
UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
150,36 €
Livraison à 17,42 €
UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,12 €
Livraison gratuite
Informations sur le produit
Diadora S3S GLOVE MDS LOW : La Sécurité au Service du Style
chaussures de sécurité | Parfaites pour les professionnels exigeants travaillant dans des environnements à hauts risques, les Diadora Chaussures de sécurité basses S3S GLOVE MDS LOW bleu marine allient protection et élégance. Destinées aux ouvriers, artisans ou toute personne nécessitant une protection optimale au quotidien, elles offrent une combinaison idéale de confort et de sécurité, faisant d'elles le choix incontournable pour ceux qui ne transigent pas sur la qualité.Une Protection Impeccable pour Vos Pieds
Conçues pour assurer une sécurité maximale, ces chaussures offrent une protection S3 qui garantit une résistance exceptionnelle à l'eau, une absorption des chocs et une semelle antidérapante. Voici quelques caractéristiques essentielles qui vous convaincront :- Embout en acier : Protège efficacement vos orteils des chocs et des écrasements.
- Semelle résistante aux hydrocarbures : Assure une adhérence optimale sur les surfaces glissantes pour éviter les accidents.
- Semelle intermédiaire anti-perforation : Offre une barrière protectrice contre les objets pointus.
Confort et Performance au Rendez-vous
En plus de leur niveau de protection élevé, ces baskets de sécurité se distinguent par leur confort. Leur conception ergonomique vous permet de les porter toute la journée sans éprouver de fatigue, grâce à :- Amorti supérieur : Réduit les impacts au sol, offrant un confort prolongé pendant vos longues journées de travail.
- Doublure respirante : Préserve vos pieds au frais et au sec.
- Maintien optimal : Favorise une posture correcte et réduit les risques de douleurs dorsales.
Un Design Élégant pour Tous Vos Défis
Les Diadora S3S GLOVE MDS LOW ne renoncent pas au style. Leur teinte bleu marine élégante et intemporelle est idéale pour ceux qui souhaitent allier mode et fonctionnalité. Ces chaussures sont parfaites tant sur le chantier que pour une réunion impromptue :- Design moderne : S'intègre facilement à votre tenue de travail, tout en restant discrètes et professionnelles.
- Finitions soignées : Détail de qualité pour une allure sophistiquée.
Produits similaires
Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 39
104,90 €
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité basses noir-fuchsia DIADORA UTILITY RUN NET AIRBOX LOW S1PS FO SR - 181146C8709 39
88,74 €
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses DIADORA SPORT DIATEX LOW S7S FO CI SR 181121C2815 43
95,04 €
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
CHAUSSURE DE SECURITE BASSE DIADORA LOW RUN II TEXTILE S3S FO SR ESD BLEU SOMBRE NAVY -181156C1246 44
76,24 €
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 44
121,07 €
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €