Chaussures de sécurité basses noir anthracite DIADORA UTILITY RUN NET AIRBOX LOW S1PS FO SR - 181146C4663 41

Prix total le moins cher
24/48H
88,74 €
Livraison à 11,04 €

Diadora Mixte Run Airbox Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,60 €
Livraison à 8,57 €

Diadora Mixte Run Airbox Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,59 €
Livraison à 13,96 €

Diadora Mixte Run Airbox Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir, 41 EU

2 à 3 jours ouvrés
107,17 €
Livraison gratuite

Diadora Mixte Run Airbox Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir, 41 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
110,24 €
Livraison à 17,31 €

Diadora Mixte Run Airbox Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,66 €
Livraison gratuite

Diadora Mixte Run Airbox Chaussure de Protection Incendie et de sécurité, Noir, 41 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
121,09 €
Livraison gratuite

Chaussure Diadora 701.181146 Utility Run Net Ab Low S1Ps Fo Sr Noir 41

3-6 jours ouvrables
133,33 €
Livraison gratuite
Chaussures de sécurité basses noir anthracite DIADORA UTILITY RUN NET AIRBOX LOW S1PS FO SR - 181146C4663 41

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures de sécurité basses DIADORA UTILITY RUN NET AIRBOX LOW S1PS FO SR - 181146C4663, alliant protection et confort pour vos postes à risque. Conçues en croûte de cuir velours et tissu filet, elles garantissent une excellente respirabilité grâce au système Net Breathing System by Geox. Leur bout en aluminium de 200J assure une sécurité optimale, tandis que la doublure en nylon anti-abrasion et ultra-respirant assure un port agréable tout au long de la journée.Pour maximiser leur efficacité, il est recommandé d'adopter une utilisation adaptée à des environnements comme la logistique, l'industrie et l'atelier, mais aussi le second œuvre. Ces chaussures sont disponibles dans les tailles 35 à 48, en couleur WIND GRAY/ALUMINUM, et respectent la norme EN ISO 20345 : 2011.Pour bien entretenir vos chaussures incluent l'utilisation d'accessoires adaptés pour prolonger leur durabilité et nettoyer régulièrement la semelle amovible en mousse de polyuréthane, traitée aux charbons
88,74 €
24/48H
Bati-avenue.com