Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 41

Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 41

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 41

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
109,89 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 41

1-2 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 41

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,66 €
Livraison à 16,51 €

Bottines de bûcheronnage de sécurité Yukon Orégon - Taille 41

Livraison sous 3 a 5 jours
176,02 €
Livraison gratuite
Oregon Yukon Chaussures de Sécurité pour Tronçonneuse de Classe 1, Embout de Protection pour Orteils en Métal, Bottes de Protection Professionnelles Résistantes à l’Eau et Antistatiques, Taille : 41

Offre la moins chère

Certifiées par la norme KWF : Chaussures de sécurité pour tronçonneuse de classe 1, recommandés par et pour les bûcherons professionnels Bottes de protection : Elles sont idéales pour les travaux en plein air, et résistantes aux hydrocarbures Confortables : Avec leur constitution légère en cuir et polyuréthane avec intérieur rembourré, elles ne pèsent que 2,1kg Dessus résistant à l'eau pour garder vos pieds au sec pendant le travai Sécurité accrue : Ces bottes sont antistatiques, antidérapantes, et résistantes aux tronçonneuses. Elles disposent également d'un embout en métal pour protéger les orteils
109,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 39
104,90 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité - basses - RAINPROOF ESD S3 SRC - gris et rouge - T42 COFRA
76,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 42
121,07 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité - basses - RAINPROOF ESD S3 SRC - gris et rouge - T44 COFRA
73,40 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €