chauvin Chauvin Arnoux Testeur de terre C.A 6424 Quantité:1

Chauvin Arnoux Mesureur de terre C.A 6424 P01127014

chauvin Chauvin Arnoux Testeur de terre C.A 6424 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
771,98 €
Livraison gratuite

Instrument de mesure de résistance de terre Chauvin Arnoux C.A 6424

3 à 5 jours ouvrables
829,00 €
Livraison à 10,79 €
chauvin Chauvin Arnoux Testeur de terre C.A 6424 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Résistances de terre 2 pôles jusqu’à 50 kΩ / 3 pôles jusqu’à 50 kΩ pour un terrain à haute impédance \n• Mesure de la tension jusqu’à 600 V et de la résistance de la tige RH \n• Stabilisation automatique de la mesure \n• Assistance pour le positionnement des tiges - Moyenne et étendue 52 % / 62 % / 72 \n• Mesure du courant de fuite à partir de 0,5 mA \n• Recharge de la batterie via secteur, USB ou allume-cigare \n• Description Le testeur de terre CA 6424 est étanche et robuste, assurant la sécurité lors des mesures de terre 2 pôles et 3 pôles \n• Un marquage textuel et coloré évite les erreurs de connexion pour l’utilisateur \n• Le testeur permet également des mesures de tension jusqu’à 600 V \n• Toutes les mesures et fonctions sont accessibles à l’avant de l’appareil et peuvent être utilisées même avec des gants \n• Une pince spéciale G72 permet la mesure des courants de phase et de fuite de 0,5 mA à 60 A \n• Un bouton pour compenser les câbles est disponible \n• Un
771,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Chauvin Arnoux Boucle d'étalonnage P01122301
260,45 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Multimetrix Contrôleur numérique de résistance de terre ERT 201
468,20 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
Instrument de mesure de résistance de terre Chauvin Arnoux C.A 6460 0.5 - 2000 Ω
1 225,00 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Instrument de mesure de résistance de terre Chauvin Arnoux C.A 6462 0.5 - 2000 Ω
1 599,79 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite