Chlore choc sans acide borique 1 kg - Gré

Chlore choc - GRE - Pastilles - 1 Kg - Pastilles 30 g - Formule 0 % acide borique

Chlore choc sans acide borique 1 kg - Gré

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,99 €
Livraison gratuite

GRE 76074NB - Chlore de Choc pastilles pour piscines. Traitement Rapide et Efficace contre l’Eau Verte. Désinfection Complète et récupération instantanée de l’eau pour Piscines. Pastilles de 30 g, 1 k

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,99 €
Livraison gratuite
Chlore choc sans acide borique 1 kg - Gré

Offre la moins chère

Pastilles de chlore action de choc Format en pastille de 20 g Traitement de choc rapide qui permet une désinfection complète de la piscine Permet une désinfection complète de la piscine Maintient l'eau propre et sans épidémies éventuelles Avantages du traitement avec du chlore: Le chlore est un désinfectant et un oxydant Le chlore peut être préservé à l'aide de stabilisateurs chimiques pour ainsi augmenter leur efficacité et se maintenir dans l'eau en cas de lumière directe du soleil. Est donc recommandé pour les piscines extérieures Le chlore a un prix plus économique que d'autres produits destinés au traitement de l'eau Mode d'emploi: Il faut faire une chloration de choc: En début de saison / après des conditions climatiques extrêmes / en cas d'utilisation intensive de la piscine Il est recommandé d'appliquer le produit avec un doseur flottant ou dans le panier du skimmer (Pour les piscines GRE, appliquer le produit chimique à l'aide d'un dispositif de dosage flottant) Traitement ini
18,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

GRE Chlore choc pastilles pour piscines 30 g – 5 kg – Formule 0 % acide borique
34,26 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,68 €
Gre Accessories 76004-5 Kg Chlorine 4 Units Clair
22,99 €
Comparer 2 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 14,99 €
Chlore choc - GRE - Granulés - 1 Kg - Traitement rapide - Désinfection piscine
12,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Chlore 4 actions sans acide borique 5 kg - Gré
52,50 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Chlore 4 actions sans acide borique 1 kg - Gré
18,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite