Clairefontaine 65818C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Rouge Framboise - A4 21x29,7cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Lignées avec Marge et Perforé 4 Trous - Papier 90g - Couverture Carte Pelliculée

Clairefontaine Bloc de cours 65818C A4 21x29,7 cm 300 p. (200+100) 90g perforé 4 trous rouge

Clairefontaine 65818C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Rouge Framboise - A4 21x29,7cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Lignées avec Marge et Perforé 4 Trous - Papier 90g - Couverture Carte Pelliculée

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,75 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 65818C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Rouge Framboise - A4 21x29,7cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Lignées avec Marge et Perforé 4 Trous - Papier 90g - Couverture Carte Pelliculée

Prix total le moins cher
Unknown
8,75 €
Livraison à 3,99 €

Bloc encollé perf. grand côté 50 pages + 50 gratuites 21x29,7cm ligné

Se renseigner auprès du vendeur
16,20 €
Livraison à 4,99 €

Bloc encollé perf. grand côté 50 pages + 50 gratuites 21x29,7cm ligné G

Se renseigner auprès du vendeur
16,20 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine Bloc De Cours 21x29,7cm 200+100p Gratuites 90g L+M Perfo.4t

Livraison sous 3 a 5 jours
28,82 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 65818C Un Bloc de Cours Encollé Perforé Rouge Framboise - A4 21x29,7cm - 300 Pages (200 + 100 gratuites) Lignées avec Marge et Perforé 4 Trous - Papier 90g - Couverture Carte Pelliculée

Offre la moins chère

BLOC ÉTUDIANT : encollé sur le grand côté avec feuilles détachables et perforées 4 trous pour intégrer facilement un classeur GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier DESSOUS CARTONNÉ RIGIDE : pour une prise de notes confortable, même sans appui MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
8,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clairefontaine – Cahier à spirales Metric – A4+ 24 x 32 cm – grands carreaux – 100 pages
6,40 €
Comparer 10 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,89 €
Cahier spirale Clairefontaine Notemaker Europa 10,5 x 14,8 cm assorti aléatoire ligné - 120 pages
20,40 €
2.04 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cahier spirales Clairefontaine Metric - A4+ 24 x 32 cm - petits carreaux - 100 pages
4,79 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €