Coffre de rangement aluminium - Storia

Coffre de rangement STORIA - PROLOISIRS - Gris - 135 x 61 x 66 cm - 800 L - Extérieur

Coffre de rangement aluminium - Storia

Prix total le moins cher
1 semaine
767,70 €
Livraison gratuite

Coffre de rangement STORIA - PROLOISIRS - Gris - 135 x 61 x 66 cm - 800 L - Extérieur

11 à 13 jours
935,00 €
Livraison gratuite

- Coffre de jardin en aluminium Storia 166 x 76 x 85 cm

Se renseigner auprès du vendeur
935,00 €
Livraison gratuite

Proloisirs - Coffre de jardin en aluminium Storia 166 x 76 x 85 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
935,00 €
Livraison gratuite
Coffre de rangement aluminium - Storia

Offre la moins chère

Le coffre de rangement Storia est un produit qui répond à l'importance de conserver et protéger vos biens et équipements afin de contribuer à leur pérennité. Sa structure en aluminium avec finition époxy ne subira pas la corrosion et est prête à séjourner à l'extérieur par tous les temps. Ce coffre pourra même être utilisé dans les zones proches de la mer ! L'habillage du coffre est constitué de lattes d'aluminium, ce qui lui permet d'être aéré en permanence. Il résiste très bien aux conditions climatiques d'une saison estivale, à la pluie, à l'air salin et aux UV. Muni de 2 poignées latérales, vous pourrez le déplacer facilement selon vos besoins. Sa housse intérieure est étanche. L'ouverture et la fermeture du coffre sont facilitées quant à elles grâce à deux vérins. Caractéristiques : Dimension coffre M (L/H/P) : 135 x 61 x 66 cm Poids M : 31,5 kg Dimension coffre L (L/H/P) : 166 x 85 x 76 cm Poids L : 47,8 kg Structure en aluminium, finition époxy Housse intérieure étanche en polye
767,70 €
1 semaine
Nature-bois-concept.com

Produits similaires

Boîte de rangement avec Couvercle Charnière 45 litres
29,50 €
Comparer 3 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à 10,80 €
vidaXL Coffre de rangement extérieur rouillé 100 x 50,5 x 50 cm en acier
122,84 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Relaxdays Coffre de rangement blanc avec couvercle
64,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite