Coffret En Bois De 60 Demi-Pastels A L'écu - Sennelier

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Coffret En Bois De 60 Demi-Pastels A L'écu - Sennelier

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
101,99 €
Livraison à 4,99 €

Coffret noir Pastels 'A l'écu' - 60 demi-pastels - Sennelier Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
101,99 €
Livraison à 7,99 €

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,83 €
2.01 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
173,06 €
Livraison gratuite

Coffret Bois Pastel Sennelier - 60 Demi-Pastels à l’Écu - Pigments Purs, Résistance Lumière, Couleurs Professionnelles - Idéal Artistes & Débutants

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
232,66 €
Livraison gratuite
Coffret En Bois De 60 Demi-Pastels A L'écu - Sennelier

Offre la moins chère

Profitez de la livraison gratuite avec Mondial Relay ! Coffret en bois de 60 demi-pastels à l'écu - Sennelier Un pastel tendre surfin Sennelier est un pigment pur de qualité très finement broyé avec un liant L'onctuosité et le velouté des pastels tendres à l'écu résultent du plus juste équilibre entre le liant et le pigment Pour les nuances dégradées, il est ajouté une charge minérale qui va croissante et qui tend vers le blanc coloré La luminosité exceptionnelle vient de la nature du pigment et de la charge naturelle que Sennelier a découverte en 1905 et qui est toujours utilisée Le procédé de fabrication du pastel cylindrique Sennelier ne comprime pas la pâte et le pastel sèche naturellement à l'air libre A la différence d'autres pastels, les pastels Sennelier sont faits de pigments purs, et ne contiennent aucune argile, ce qui rendrait les tons fades Ce coffret en bois laqué noir mat vous permettra de conserver parfaitement vos pastels La dimension et la solidité du demi-pastel, san
101,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Pastels à l'huile Sennelier - Coffret en bois universel contenant 36 pastels à l'huile - N132518.36
Livraison à 3,99 €
Coffret Bois 36 Pastels - Assortis
166,80 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison gratuite
Coffret En Bois De 100 Pastels À L'écu "Paysage" Sennelier
359,88 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Coffret bois 72 Pastels - Animaux
286,80 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison gratuite
Pastels DERWENT, 48 pièces dans un coffret en bois
102,30 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 22,90 €