SCRAP COOKING 2111 Coffret 3 Découpoirs Inox et 3 Embosseurs Bois pour Contact Alimentaire

Coffret de 3 découpoirs et embosseurs bois - SCRAPCOOKING - Chat/ourson et cœur

SCRAP COOKING 2111 Coffret 3 Découpoirs Inox et 3 Embosseurs Bois pour Contact Alimentaire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Scrapcooking Coffret découpoirs à gâteaux - Naturel

Entre 2 et 4 jours
21,29 €
Livraison gratuite

SCRAP COOKING 2111 Coffret 3 Découpoirs Inox et 3 Embosseurs Bois pour Contact Alimentaire

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
21,40 €
Livraison gratuite

Coffret découpoirs à gâteaux embosseurs classique

Se renseigner auprès du vendeur
22,90 €
Livraison gratuite

SCRAP COOKING 2111 Coffret 3 Découpoirs Inox et 3 Embosseurs Bois pour Contact Alimentaire

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
31,66 €
Livraison gratuite

Coffret Découpoirs À Gâteaux Embosseurs Classique

Livraison sous 3 a 5 jours
37,44 €
Livraison gratuite
SCRAP COOKING 2111 Coffret 3 Découpoirs Inox et 3 Embosseurs Bois pour Contact Alimentaire

Offre la moins chère

DÉCOUPEZ, CRÉEZ - Un joli coffret comprenant 3 découpoirs et 3 embosseurs pour créer des biscuits, des sablés ou des décors en relief. Un kit accessoire de pâtisserie qui ravira les gourmands, pour confectionner des biscuits maison aussi mignons que gourmands ! ✨ DÉCOUPOIRS INOX - Ce kit inclut 3 emporte-pièces aux formes de frimousse de chat, d’ourson et de cœur. Idéal pour découper vos pâtes à gâteaux, pâtes à biscuits, pâtes d’amande et pâtes à sucre. Dimensions ourson : 9 x 6 x 2,5 cm; chat : 6,4 x 7,2 x 2,5 cm; cœur : 7,5 x 7,4 x 2,5 cm. Lavables à la main et réutilisables. EMBOSSEURS EN BOIS NATUREL - Avec 3 embosseurs en bois apte au contact alimentaire. Pour agrémenter vos biscuits de jolis motifs en relief ! Dimensions ourson : 8,8 x 5,9 x 0,2 cm; chat : 6,2 x 6,6 x 0,2 cm; cœur : 6,5 x 7,2 x 0,2 cm. Lavables à la main et réutilisables. UNE JOLIE IDÉE CADEAU - Livrés dans leur joli emballage qui en font une idée cadeau originale pour petits et grands ! MARQUE FRANÇAISE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
11,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Coffret douille 3/4 6 pans métriques FACOM - K.441.A"
732,73 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Stanley Coffret de douilles Stakbox M FMMT98102-0 3/8'' jeu 18 pièces FatMax
39,73 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Facom Facom ouille 3/4" 6 pans, 13 pièces Quantité:1
477,52 €
Comparer 9 prix
Sobrico.com
Livraison gratuite
Coffret 3 fraises étagées MAKITA - D-41872
99,00 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 7,90 €
Facom KL.500PB Jeu de 18 clés à douille 3/4Z 6 pans
510,09 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite