Pop'n Preserve Coffret Tire-Bouchon Sommelier Et Pompe Double Fonction Vins Et Effervescents

Coffret Pop'n'Preserve Peugeot

PEUGEOT - Coffret Sommelier Open'n Preserve - Tire-Bouchon Sommelier Malbec + Pompe de Conservation Vins & Effervescents - Extraction Fluide du Bouchon - Préserve Les Arômes - Fabrication Française

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,90 €
Livraison gratuite

Pop'n Preserve Coffret Tire-Bouchon Sommelier Et Pompe Double Fonction Vins Et Effervescents

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,90 €
Livraison à 5,95 €

Pop'n Preserve Coffret Tire-bouchon sommelier et Pompe double fonction Vins et Effervescents

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,90 €
Livraison à 5,95 €
Pop'n Preserve Coffret Tire-Bouchon Sommelier Et Pompe Double Fonction Vins Et Effervescents

Offre la moins chère

Coffret cadeau associant le tire-bouchon sommelier double cran Malbec et la pompre de conservation double fonction vin et effervescent Preserve Toute l'expertise de Peugeot dans ce duo ?nologie qui assemble deux accessoires essentiels du vin, un tire-bouche sommelier et une pompe de conservation pour préserver les arômes des bouteilles déjà entamées. Le tire-bouchon sommelier Malbec avec coupe-capsule intégré permet de déboucher facilement et sans effort les bouteilles de vin. Son double cran assure une extraction parfaite du bouchon, sans risque de le casser. Garanti 5 ans, sa mécanique en acier, lui offre une robustesse à toute épreuve. Une fois débouchée, il arrive que la bouteille reste entamée. Pour préserver alors au mieux la qualité du vin, il est indispensable, soit de faire le vide pour retarder l'oxydation du vin tranquille, soit lorsqu'il s'agit de vin effervescent de remettre la bouteille en pression pour conserver la pétillance. C'est le rôle de la pompe double-fonction Pr
39,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR