Coffret stylo plume Diplomat Aero rose antique avec une encre pour stylo plume parfaitement assortie et un plateau à stylos en bois précieux - wengé

Coffret stylo plume Diplomat Aero rose antique avec encre et étui à crayons en bois de wengé

Coffret stylo plume Diplomat Aero rose antique avec une encre pour stylo plume parfaitement assortie et un plateau à stylos en bois précieux - wengé

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
279,90 €
283.87 € / kg
Livraison gratuite

Octopus Diplomat Aero Antique Rose, l'innovant stylo-plume avec l'encre parfaitement assortie Cherry Blossom de Fluids, parure avec un plumier en bois précieux de wenge, set d'écriture

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,90 €
Livraison gratuite
Coffret stylo plume Diplomat Aero rose antique avec une encre pour stylo plume parfaitement assortie et un plateau à stylos en bois précieux - wengé

Offre la moins chère

Un cadeau de grande qualité pour vous-même ou pour vos proches, qui vous procurera du plaisir pendant longtemps.Le célèbre dirigeable du comte Zeppelin a été la source d'inspiration pour le développement destylo plume haut de gamme, unique en son genre. Ses lignes douces et son design aérodynamique confèrent au Diplomat Aero son aspect extravagant. Cela garantit une longue durée de vie à votre stylo plume ; la couleur est résistante aux rayures, aux chocs et à la rouille. Le système de fermeture exclusif « Soft sliding click » assure une fermeture douce et sûre du capuchon avec une force de fermeture constante. Le stylo plume Diplomat Aero est équipé d'un système de conversion pour cartouches et peut également être rempli avec des cartouches d'encre standard. Comme tous les instruments d'écriture haut de gamme de Diplomat, chaque stylo plume Aero est assemblé à la main en Allemagne selon la tradition artisanale et soumis à des tests individuels.L'encre Octopus Fluids se caractérise par
279,90 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Stylo plume Bailey, laqué bleu, coffret cadeau
86,40 €
3927.27 € / kg
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 12,95 €
Coffret d'apprentissage à la calligraphie pour les initiés FR
42,98 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Stylo plume Bailey Light, finition laquée corail, plume M, coffret cadeau
50,45 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Coffret de stylos JOTTER Acier C.C.
33,16 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite