Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, seau 5 kg

Colle à bois Classic PATTEX - seau de 5 kg - 1419249

Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, seau 5 kg

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,04 €
Livraison à 21,02 €

Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, seau 5 kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
33,42 €
6.68 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Colle à bois Classic PATTEX - seau de 5 kg - 1419249

24/48h
37,68 €
Livraison à 4,90 €

PATTEX BOIS INTERIEUR SEAU 5KG

Livraison sous 3 a 5 jours
38,43 €
Livraison à 4,90 €

Patex classic G

Se renseigner auprès du vendeur
38,43 €
Livraison à 4,90 €

Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, seau 5 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,16 €
Livraison à 19,00 €

Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, seau 5 kg

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
83,05 €
Livraison gratuite

Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, seau 5 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,70 €
Livraison gratuite
Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, seau 5 kg

Offre la moins chère

Multi-usages - Grâce à cette colle résistante, il est possible de réaliser des travaux de montage (chevilles, rainures, etc.), d’assemblage, de placage & de contrecollage. Résistance élevée - Cette colle extra forte permet de fixer jusqu’à 40 kg/cm². Elle résiste dans le temps et permet d’assembler ou de réparer un maximum d’objets en bois. Multi-supports - La colle bois est facile à appliquer grâce au format biberon. Elle convient à tous les types de bois (sauf PVC, ABS & Polyester avec envers non poncé). Pratique - Il faut entre 15 et 40 minutes à la colle liquide pour sécher (résistance finale obtenue après 24H). Cette colle blanche devient transparente au séchage. Emballage - Pattex Bois Classic, Colle forte spécial bois, colle vinylique pressage à chaud et à froid, colle transparente au séchage , seau de 5 kg, consommation : 150 gr/m².
28,04 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Colle à bois vinylique à prise lente - bidon de 5 kg - R22 BOSTIK
43,90 €
Comparer 17 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 8,90 €
Colle à bois Classic PATTEX - bib 250g - 1419247
5,28 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Colle à bois Fix & Fest, sans solvants, 100g
5,48 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,02 €
Colle à bois Waterproof PATTEX - bib 750 g - 1419269
13,08 €
Comparer 11 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Colle à bois Express PATTEX - bib 750g - 1419264
6,99 €
9.32 EUR/1.0 kg
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €