Turbine melangeur Ø135mm HF WK140HF - COLLOMIX 40113-000

Collomix Turbine COLLOMIX WK 140 HF – 25–35 L Ø135 mm – 40113-000

Turbine melangeur Ø135mm HF WK140HF - COLLOMIX 40113-000

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
24,32 €
Livraison à 5,90 €

Turbine COLLOMIX WK 140 HF - de 25 - 35 litres Ø135 mm - 40113-000

24/48h
27,24 €
Livraison à 4,90 €

Collomix Agitateur Wk 140 Hf 40.113-000

Livraison sous 3 a 5 jours
27,78 €
Livraison à 4,90 €

Collomix - turbine pour malaxeur - type wk - ø 140 mm - hexafix cowk140hf G

Se renseigner auprès du vendeur
42,49 €
Livraison à 4,50 €

Collomix - turbine pour malaxeur - type wk - ø 140 mm - hexafix cowk140hf

Se renseigner auprès du vendeur
44,99 €
Livraison gratuite
Turbine melangeur Ø135mm HF WK140HF - COLLOMIX 40113-000

Offre la moins chère

Turbine mélangeur Ø135mm HF WK140HF - COLLOMIX 40113-000 La turbine mélangeur COLLOMIX WK140HF Ø135 mm est une turbine polyvalente et performante conçue pour le mélange homogène des matériaux souples, pâteux et légèrement chargés. Grâce à son système à deux pales en spirale, elle garantit un mélange efficace du bas vers le haut, réduisant la charge sur la machine d'entraînement. Idéale pour les plastiques souples, mortiers prêts à l'emploi, chapes, enduits finis et mortiers de jointoiement, la WK140HF pénètre facilement dans les matériaux denses et assure une remontée uniforme des composants lourds comme les agrégats de sable. Son mouvement de mélange du bas vers le haut garantit une répartition parfaite des matières, même dans les matériaux lourds et humides. La conception innovante à double hélice améliore la performance de malaxage tout en préservant la longévité du moteur. Compatible avec le système HEXAFIX (HF), cette turbine permet un changement rapide et sûr sur les mélangeurs C
24,32 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Collomix Turbine pour malaxeur KR 120 HF Ø120 mm 15–25 L – 40120-000
20,98 €
Comparer 6 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Turbine COLLOMIX MK 160 HF - de 30-60 litres Ø160 mm - 40116-000
32,12 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Turbine COLLOMIX DLX 120 HF - de 15-30 litres Ø120 mm - 40109-000
25,50 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Collomix 40.114-000 - Varilla mezcla MK 120 HF turquoise
Livraison à 4,90 €
Turbine melangeur Ø135mm M14 MK140M - COLLOMIX 41749-000
29,84 €
Comparer 5 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €