Combiclick Pferd CC-SET 125 M14 - 49350072

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,40 €
Livraison à 7,90 €

PFERD CC-SET 125 M14 - 19 pièces - Ø125 mm

Entre 4 et 5 jours
89,17 €
Livraison gratuite

Assortiment de surfaçage et de polissage des métaux CombiClick PFERD

Livraison sous 3 a 5 jours
96,38 €
Livraison gratuite

PFERD TOOLS COMBICLICK Set de 19 pièces Ø 125 mm M14 Usinages grossiers à polis avec meuleuse d'angle

5-7 jours ouvrables
99,48 €
Livraison gratuite

PFERD 49350072 fourniture de ponçage et de meulage rotatif

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
113,71 €
Livraison gratuite

PFERD 49350072 fourniture de ponçage et de meulage rotatif

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,34 €
Livraison à 15,00 €

PFERD 49350072 fourniture de ponçage et de meulage rotatif

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,35 €
Livraison à 15,00 €

PFERD TOOLS 49350072 SET CombiClick 19 pièces Ø 125 mm M14 usinages grossièrement jusquà poli pour meuleuse dangle Diamètre 125 mm

3 à 5 jours ouvrables
119,99 €
Livraison à 10,79 €

PFERD 49350072 fourniture de ponçage et de meulage rotatif

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
130,78 €
Livraison à 7,99 €
Combiclick Pferd CC-SET 125 M14 - 49350072

Offre la moins chère

Particulièrement souples sur les rebords, cette assortiment 125 mm est destinée pour l'usinage de surface de l'ébauche au polissage miroir. Caractéristiques techniques : Diamètre : 125 mm Filetage : M14 Matériaux pouvant être usinés : Aluminium Bronze Autres métaux non ferreux Métal non ferreux dur Cuivre Métal non ferreux tendre Laiton Acier inoxydable (INOX) Aciers trempés, traités, d'une dureté supérieure à 1200 N/mm² (supérieur 38 HRC) Aciers d'une dureté supérieur 54 HRC Aciers, acier moulé Aciers jusqu'à 1200 N/mm² (< 38 HRC) Acier moulé Applications : Ponçage Egaliser Ebavurage Usinage des surfaces Travail des arêtes Polissage Nettoyage Travail des cordons de soudures Structuration (matage, brossage et satinage) Meulage fin en plusieurs étapes Types de machine motrice : Meuleuses d'angle Meuleuse à batterie
71,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

PFERD TOOLS COMBICLICK Kit de rondelles fibre Ø125mm VRH A100C, 180M, 240F et PNER W F avec plateau-support CC-H-GT pour la finition
203,07 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
PFERD PFERD COMBICLICK rondelle souple en non-tissé CC D 100 mm A180 pour nettoyer et satiner Quantité:10
42,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD TOOLS COMBICLICK rondelle en non-tissé comprimée CC PNER Ø 125 mm souple SIC fin pour la finition (1)
75,09 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
PFERD TOOLS COMBICLICK Couronnes de feutre CC-FR Ø 125 mm pour le prépolissage et le polissage miroir avec meuleuse d'angle (2)
53,27 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
PFERD PFERD COMBICLICK rondelle dure en non-tissé CC D 100 mm A240F pour le ponçage fin et la finition Quantité:10
53,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €