Compresseur 230V 200L Mega 580-200 D - METABO 601588000

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
1 504,90 €
Livraison à 5,90 €

Compresseur 3 kW 11 bar 395 l/min cuve 200 l Mega 580-200 D

Se renseigner auprès du vendeur
1 572,49 €
Livraison gratuite

Metabo Compresseur Mega 580-200 D metabo, carton Quantité:1

2-3 semaines
1 659,98 €
Livraison gratuite

Metabo Kompressor Mega 580-200 D3.0kW

14-15 jours ouvrables
1 692,18 €
Livraison gratuite

Compresseur 3 kW 11 bar 395 l/min cuve 200 l Mega 580-200 D Metabo G

Se renseigner auprès du vendeur
1 692,18 €
Livraison gratuite

Metabo Mega 580-200 D

Entre 16 et 18 jours
1 997,22 €
Livraison gratuite
Compresseur 230V 200L Mega 580-200 D - METABO 601588000

Offre la moins chère

Compresseur 230V 200 L Mega 580-200 D - METABO 601588000 Le compresseur Metabo Mega 580-200 D est conçu pour les professionnels recherchant un équipement performant et fiable pour les applications pneumatiques intensives. Son entraînement à courroie garantit une faible vitesse de rotation, un fonctionnement particulièrement silencieux et une excellente durée de vie des composants mécaniques. Doté d'un compresseur bicylindre lubrifié avec compression à deux niveaux, il délivre un débit d'air élevé ainsi qu'une puissance constante pour alimenter efficacement les outils pneumatiques les plus exigeants. Le filtre détendeur avec manomètre permet un réglage précis de la pression de service, tandis que le démarrage à froid est facilité grâce à l'interrupteur manométrique avec vanne de décharge. Conçu pour une utilisation quotidienne en atelier ou sur chantier, il bénéficie d'une protection contre la surcharge moteur, d'un double manomètre pour contrôler la pression de service et celle de la c
1 504,90 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Compresseur 230V 200L Mega 580-200 D - METABO 601588000
1 504,90 €
Voir l'offre
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Compresseur à courroie 200L 9 bar 3CV tête en V 230V avec tableau de contrôle DRAKKAR 11274
1 008,41 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
AEROTEC Compresseur Airliner 6 200l/min 8bar 1,1 kW 230 V,50 Hz 6l - 200664
146,86 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 18,49 €