Compresseur bicylindre 8 bars avec cuve 50L 2200W HC52DC SCHEPPACH - Réf. 5906101901

Prix total le moins cher
Retrait gratuit en magasin sous 1h
199,90 €
Livraison gratuite

Scheppach Kompressor HC52DC scheppach - 230V 50Hz 2200W - 50L ; 5906101901

8-11 jours ouvrables
369,25 €
Livraison gratuite

Compresseur Scheppach HC52DC (2200 watts, 50 L, 8 bar, puissance d'aspiration 412 L/min, limiteur de pression, lubrification à l'huile, vérin double)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
379,00 €
Livraison gratuite

Scheppach Compresseur pneumatique HC52DC 50 l 8 bar

3 à 5 jours ouvrables
459,00 €
Livraison à 10,79 €

Compresseur SCHEPPACH HC52DC 50L 2200W

Livraison sous 3 a 5 jours
636,93 €
Livraison gratuite

Scheppach HC52DC

Entre 4 et 6 jours
709,32 €
Livraison à 3,90 €

Compresseur Scheppach HC52DC (2200 watts, 50 L, 8 bar, puissance d'aspiration 412 L/min, limiteur de pression, lubrification à l'huile, vérin double)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
973,99 €
Livraison à 14,99 €

Compresseur HC52DC - 230V 50Hz 2200W 50L - SCHEPPACH - 5906101901 G

Se renseigner auprès du vendeur
1 004,03 €
Livraison gratuite
Compresseur bicylindre 8 bars avec cuve 50L 2200W HC52DC SCHEPPACH - Réf. 5906101901

Offre la moins chère

Le compresseur bicylindre HC52DC de Scheppach est l'outil indispensable pour les travaux intensifs nécessitant une alimentation en air comprimé constante et puissante. Conçu pour les ateliers exigeants et les passionnés de mécanique, cet équipement haute performance s'impose comme une référence pour le gonflage, le soufflage, le nettoyage ainsi que pour l'utilisation d'outils pneumatiques variés. Grâce à son moteur robuste de 2200 W et son architecture bicylindre, il offre une efficacité opérationnelle remarquable tout en assurant une montée en pression rapide. Au cœur de cette machine, une cuve généreuse de 50 litres permet de stocker une réserve d'air conséquente, limitant ainsi les démarrages fréquents du moteur pour un gain de productivité notable. Sa capacité d'admission d'air exceptionnelle de 412 L/min garantit un flux constant, même lors d'utilisations prolongées ou exigeantes. La pression maximale de 8 bars délivrée par ce compresseur permet de répondre à une large gamme de b
199,90 €
Retrait gratuit en magasin sous 1h
carter-cash.com

Produits similaires

Compresseur bicylindre 8 bars avec cuve 50L 2200W HC52DC SCHEPPACH - Réf. 5906101901
199,90 €
Voir l'offre
carter-cash.com
Livraison gratuite
Compresseur 550 W Silent 6C SH 6,2 m3/h 6 l LACME 461910
179,39 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Constructor Compresseur à huile CTAC8-100 100 L bicylindre 8 bars 2,2 kW
399,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Compresseur Coaxial 50l 3hp 8 Bar Ref T950
258,73 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison gratuite