Compresseur 2200 W Prim'air VM 21/100 LACME 122200

Compresseur mobile Prim'Air VM 21/100 LACME 21 m³/h mono 100L 10 bar - 122200

Compresseur 2200 W Prim'air VM 21/100 LACME 122200

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
835,10 €
Livraison à 19,99 €

Compresseur mobile Prim'Air VM 21/100 LACME 21 m³/h mono 100L 10 bar - 122200

24/48h
841,26 €
Livraison à 49,90 €

Compresseur 2200W Prim'air VM 21/100 - LACME - 122200 G

Se renseigner auprès du vendeur
858,09 €
Livraison à 49,90 €

Compresseur mobile Prim'Air VM 21/100 LACME 21 m³/h mono 100L 10 bar - 122200

5-7 jours ouvrables
883,00 €
Livraison à 49,90 €
Compresseur 2200 W Prim'air VM 21/100 LACME 122200

Offre la moins chère

Le compresseur Prim'Air VM 21/100 de Lac'Air, est un modèle mobile équipé d'une cuve de 100 litres et d'un groupe bicylindre en V. Il fonctionne avec un moteur monophasé 3 CV et assure un débit restitué à 6 bars. Conçu pour durer, ce compresseur est doté de composants robustes tels que des clapets haute performance, une triple segmentation et des cylindres en fonte. Sa tête en aluminium permet une gestion optimale de la chaleur, garantissant ainsi une efficacité et une durabilité accrues dans diverses conditions de travail. Ce modèle est également équipé de nombreux dispositifs pratiques comme un détendeur avec sortie à raccord rapide, un manomètre de 16 bars, une soupape de sécurité et un robinet de purge pour un entretien facile. Son cordon d'alimentation de 2 mètres et la tuyauterie en cuivre de 12 x 14 mm offrent une grande flexibilité d'utilisation, que ce soit sur chantier ou en atelier. Caractéristiques techniques : Groupe fonte bicylindre en V mono-étagé Débit aspiré : 21 m³/h
835,10 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com