Hoga canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel

Concept Usine Canapé 3 places Hoga scandinave tissu bleu pastel

Hoga canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
479,90 €
Livraison à 49,90 €

CONCEPT USINE | Canapé Scandinave Höga | Bleu Pastel | 3 Places + 2 Coussins | Canapé Moderne Design Droit en Tissu avec Accoudoirs | Coussins d'Appoint, Dossier, Assise Déhoussables | Largeur 190 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
529,90 €
Livraison gratuite

Canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel HOGA

Livraison sous 3 a 5 jours
549,90 €
Livraison gratuite

Hoga Bleu Pastel : Canapé scandinave 3 places bleu pastel + 2 coussins

5 à 10 jours
549,90 €
Livraison gratuite

Canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel HOGA

Entre 6 et 9 jours
549,90 €
Livraison gratuite

Canapé droit scandinave 3 places tissu bleu pastel HOGA CONCEPT USINE Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
549,90 €
Livraison gratuite

Canapé droit scandinave 3 places tissu bleu pastel HOGA

Se renseigner auprès du vendeur
549,90 €
Livraison gratuite
Hoga canapé 3 places scandinave en tissu bleu pastel

Offre la moins chère

Un canapé au style nordique et chic, c'est un canapé bleu pastel 3 places. Surélevé par rapport au sol, ce canapé s'appuie sur une structure bois, un piétement des plus raffinés pour habiller votre salon. Un soin particulier a été pris pour ce canapé, afin d'offrir un bel équilibre de proportions. Pourvu d'une assise, d'un dossier et d'accoudoirs rembourrés, ce canapé bleu pastel vous offrira un confort optimal. Caractéristiques techniques Couleur principale : bleu pastelNombre de places : 32 oreillers fournisRevêtement : tissu 100% polyester Structure : bois massif + panneaux à particulesCoussins, assise, dossier déhoussablesAssise : Une couche inférieure de mousse de 50kg/m3 et une couche supérieur de mousse 26kg/m3 Entretien Nettoyez le canapé qu'en surface, avec une éponge ou un linge bien essoré, et jamais mouillé, séchez-le vite à l'aide d'un séchoir à cheveux, et effectuez toujours un test préalable sur un coin non en vue. Pour déloger la poussière privilégiez l'aspirateur. Dime
479,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

CONCEPT USINE – Canapé Höga 3 places scandinave tissu bleu canard 190 cm 2 coussins
499,90 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Canapé 3 places convertibles beige velours côtelé NOHO
599,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Monroe canapé 3 places + 1 pouf en velours côtelé vert
799,90 €
Comparer 6 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Inverness canapé 3 places convertible en velours avec tablette centrale rabattab
199,90 €
Comparer 9 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 29,90 €
Belfast canapé d'angle 3 places en tissu gris foncé
249,90 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 29,90 €