Lima fauteuil suspendu en résine effet rotin noir

Concept Usine Fauteuil suspendu LIMA – Résine effet rotin, acier, noir, coussin déhoussable

Lima fauteuil suspendu en résine effet rotin noir

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
179,90 €
Livraison à 19,90 €

CONCEPT USINE | Fauteuil Suspendu Noir en Résine Tressée | Rotin Naturel | Design Lima | Structure en Acier | Coussin Déhoussable | Revêtement en Poudre | Hamac Assis | Waterproof, Résistant

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,90 €
Livraison gratuite

LIMA - fauteuil suspendu effet rotin noir

5 à 10 jours
200,11 €
Livraison gratuite

Lima Noir - Fauteuil Suspendu Résine & Acier Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Fauteuil suspendu en résine effet rotin noir LIMA CONCEPT USINE Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
219,90 €
Livraison gratuite

Fauteuil suspendu en résine effet rotin noir LIMA

Entre 6 et 9 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Fauteuil suspendu en résine effet rotin noir LIMA

Se renseigner auprès du vendeur
219,90 €
Livraison gratuite
Lima fauteuil suspendu en résine effet rotin noir

Offre la moins chère

Tendance et confortable, ce joli fauteuil suspendu s'integrera à tous les endroits pour les embellir ! Que ce soit à l'interieur ou à l'exterieur, il apportera une touche decorative et cosy. Sa structure en acier promet une grande robustesse et son revêtement en resine tressee assure une belle longevite et resiste aux intemperies. Grâce à son coussin d'assise et son coussin repose tête, vous êtes sûr d'être confortablement installe pour passer de longs moments de detente en famille ou entres amis ! Caractéristiques techniques : Couleur principale : NoirMatière de la chaise : Resine aspect rotinRevêtement structure : Revêtement en poudre (finition resistante)Nombre de place : 1Nombre de coussin : 1 grand coussin + 1 coussin repose têteCoussin dehoussable : OuiType de mousse : PP cotonDensite du la mousse : 150 gPoids maximum supporte : 160 kg Entretien : Enlevez regulièrement la poussière avec un chiffon sec. Nettoyez et essuyez avec un chiffon humide. Protegez vos meubles avec une hous
179,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Concept Usine Fauteuil suspendu Cuzco effet rotin marron
169,90 €
Comparer 6 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Jane fauteuil œuf sur pied en résine noir effet rotin
199,90 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 29,90 €
Jane ensemble d'extérieur : fauteuil suspendu effet rotin et repose-pieds avec c
349,90 €
Comparer 6 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Jane fauteuil œuf sur pied en résine gris effet rotin
149,90 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 29,90 €
Quito fauteuil à bascule d'intérieur et d'extérieur beige
159,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 19,90 €