Miami salon de jardin 8 places marron-blanc + housse de protection

Concept Usine – Salon de jardin MIAMI 8 places résine tressée marron, coussins blancs avec housse

Miami salon de jardin 8 places marron-blanc + housse de protection

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
399,90 €
Livraison à 49,90 €

Miami 8 Marron/Blanc + Housse De Protection

Livraison sous 3 a 5 jours
749,90 €
Livraison gratuite

CONCEPT USINE Salon de jardin Miami 8 places - Résine tressée marron et coussins blancs avec housse Marron

Se renseigner auprès du vendeur
749,90 €
Livraison gratuite

Salon de jardin Miami 8 places - Résine tressée marron et coussins blancs avec housse

Se renseigner auprès du vendeur
749,90 €
Livraison gratuite

Salon de jardin 8 places marron-blanc + housse de protection MIAMI

Entre 6 et 9 jours
749,90 €
Livraison gratuite
Miami salon de jardin 8 places marron-blanc + housse de protection

Offre la moins chère

Caractéristiques techniques Salon de jardin : Structure en résine tressée marronArmature métallique recouverte de peinture époxyCoussins déhoussables en tissu imperméable blancsEléments modulables8 fauteuils encastrablesTable en bi-matière : résine tressée et verrre renforcé 5mm Housse de protection : Couleur principale : NoirMatière : PolyesterDensité : 210 g/m2Mise en place de la housse : Stocker toutes les chaises et les poufs sous la table et mettre la housse sur la tableHousse resserable : Oui, à l'aide d'un cordonWaterproof : OuiProtection : Contre l'eau et la poussièrePossibilité de l'utiliser en hiver et en été : Oui Entretien Salon de jardin : Pour un entretien optimal de votre mobilier en résine tressée, nous vous conseillons tout simplement de le laver au jet d'eau.Les coussins sont lavables en machine à 40°C, essorage doux. Housse de protection : Lavage à la main, lavage séparé, lavage à chaud, lavage à sec. Ne pas repasser. Dimensions Salon de jardin : Table : 235 x 115 x
399,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com