Toledo salon de jardin 12 pl en acacia et résine noir + housse

Concept Usine – Salon de jardin Toledo 12 places acacia et résine tressée noir, housse incluse

Toledo salon de jardin 12 pl en acacia et résine noir + housse

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
549,90 €
Livraison à 99,90 €

TOLEDO - Salon de jardin encastrable 12 places en bois d'acacia et résine tressée noir + housse

Prix total le moins cher
5 à 10 jours
647,93 €
Livraison gratuite

CONCEPT USINE | Salon de Jardin Encastrable Toledo 12 Places Résine Tressée Noir | Table Repas Extérieure avec 8 Fauteuils et 4 Poufs | Plateau Acacia | Coussins Beige Déhoussables | Housse Incluse

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
649,90 €
Livraison gratuite

Toledo - Salon De Jardin Encastrable 12 Places En Bois D'acacia Et Résine Tressée Noir + Housse

Livraison sous 3 a 5 jours
899,90 €
Livraison gratuite

Salon de jardin 12 pl en acacia et résine noir + housse TOLEDO

Entre 6 et 9 jours
899,90 €
Livraison gratuite

Salon de jardin 12 pl en acacia et résine noir + housse TOLEDO

Se renseigner auprès du vendeur
899,90 €
Livraison gratuite
Toledo salon de jardin 12 pl en acacia et résine noir + housse

Offre la moins chère

Caractéristiques techniques Nombre de places : Jusqu'à 12 places (8 fauteuils & 4 poufs) Type de salon de jardin : Repas Couleur : Noir et beige Forme de la table : Rectangle Matière : Résine tressée (PE) Revêtement plateau de la table : Bois d'acacia naturel Matière de la structure : Acier Avec coussin : Oui Nombre de coussins : 20 Couleur des coussins : Beige Matière des coussins : Polyester Coussins déhoussables : Oui Avec zip : Oui Housse de protection imperméable : Polyester avec revêtement PU double couche Résistant aux intempéries Poids maximum supporté par la table : 80 kg Poids maximum supporté par le fauteuil : 160 kg Poids maximum supporté par le pouf : 160 kg Densité coussins : 230gr/m2 Encastrable : Oui Fauteuils à dossiers rabattables Le bois étant naturel, son coloris peut légérement varier Entretien Enlevez régulièrement la poussière avec un chiffon sec. Nettoyez et essuyez avec un chiffon humide. Protégez vos meubles en les recouvrant pendant les mois d’hiver ou les lo
549,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.